Жителей Курганской области просят отметить новогодние праздники дома

Жителей Курганской области просят отметить новогодние праздники дома

Главный санитарный врач Курганской области Григорий Хохлов обратился к жителям региона с просьбой отказаться от массовых мероприятий и отпраздновать Новый год в узком семейном кругу.

Григорий Хохлов сказал, что ситуация с распространением COVID-19 в Курганской области, как и в других регионах РФ, остается сложной. У 15% заболевших COVID-19 протекает бессимптомно, они, сами того не подозревая, могут стать источником заражения.

- Попытайтесь избегать мест массового скопления людей, меньше встречаться с родственниками, друзьями. Проведите новогодние праздники дома, на свежем воздухе. Бабушек и дедушек можно поздравить по телефону и с помощью других средств связи, потому что старшее поколение находится в зоне особого риска. С начала регистрации заболеваемости в Курганской области выявлено более 9 тысяч заболевших новой коронавирусной инфекцией. За прошедшую неделю было подтверждено 736 случаев. Это на 3% больше, чем за аналогичный период позапрошлой недели. В структуре заболевших растет доля людей в возрасте от 50 до 64 лет – они составляют порядка 34%, за прошлую неделю произошел рост на 5%. На долю лиц старше 65 лет у нас приходится 16% заболевших», - подчеркнул главный санитарный врач Курганской области Григорий Хохлов. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой. Видео оперштаба Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Зритель.
04.12.2020
Интересно,а как вы узнаете что больной бессимптомный? Как вы таким больным диагноз ставите? По моему это абсурд. Бессимптомных больных не бывает.
Лариса
05.12.2020
Как же можно рассуждаиь о безопасности если в коллективе заболели сотрудники те что были в контакте со всеми а у остальных даже не взяли тесты это норма очем говорить мы простые смертные что подобно подопытным кроликам как вынесет никому не верю ношу маску по привычке и мою руки а если я бессимтомно больная ой еже скольким не повезло
Щритель
05.12.2020
Бессимптомные больные раньше назывались ЗДОРОВЫМИ !!!)
Написать комментарий

Читайте также