В прошлом году жители Курганской области стали меньше выпивать и курить

В прошлом году жители Курганской области стали меньше выпивать и курить

Данные за 2019 год опубликованы в специальном исследовании, затрагивающем все регионы России.

Как сообщается, самыми пьющими и курящими регионами в России в 2019 году стали Магаданская, Амурская, Сахалинская области, Хакасия и Бурятия.

В этих холодных местах у населения самые высокие показатели преступных действий, связанных у с употреблением алкоголя или наркотических средств.

Самыми непьющими регионами назвали Чеченскую республику, Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию и Тамбовскую область. Кавказские республики находятся в топе из-за сложившихся традиций и менталитета жителей, тамбовчане попали в пятерку из-за снижения потребления алкоголя и табачных изделий по сравнению с 2018 годом.

Курганская область также поднялась в рейтинге по сравнению с показателями 2018 года. Если два года назад Зауралье занимало 75-ю строчку, то в 2019 году наш регион поднялся на 6 позиций вверх и по итогам прошлого года стал 69-м. При этом зауральцам удалось опередить более зажиточных соседей из Тюменской области, которые по итогам года опустились на 6 пунктов ниже.

Рейтинг составляли на основе шести критериев, среди которых потребление табака и алкоголя, смертность от отравлений спиртным, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, количество преступлений, которые связаны с наркотическими средствами и их аналогами, пишет РИА Новости.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Местный
07.12.2020
Слава Курган,хоть где то нас заметили....
Да уж
07.12.2020
Просто перешли на паленку и неакциз из Казахстана. Горе-аналитики))))
Владимир
07.12.2020
И кушать.
Написать комментарий

Читайте также