#простопомоги45: проект медиахолдинга «Область 45» получил медаль президента России Владимира Путина

#простопомоги45: проект медиахолдинга «Область 45» получил медаль президента России Владимира Путина

Волонтёры Курганской области получили награды от президента России Владимира Путина. Добровольцев отметили за оказание помощи во время пандемии. В числе награждённых и коллектив медиахолдинга «Область 45».

Сходить в аптеку, вынести мусор, прополоть грядки. Эти бытовые вещи оказались под запретом для пенсионеров во время пандемии коронавируса. На помощь пришли волонтёры. Неравнодушные курганцы на несколько месяцев стали близкими людьми для тех, кто попал на самоизоляцию или в сложную ситуацию. Добровольцы говорят, главная награда за их труд – улыбка тех, кому они помогли. 

- Мои друзья часто говорили мне: «Кирилл, можно уйти в ту сферу, где можно больше заработать». Быть волонтёром мне приятно. Приятно осознавать, что я кому-то помог, отдал частичку себя, - рассказал Кирилл Александров. 

Молодой человек попал в число волонтёров, труд которых отметил медалью #Мывместе президент России Владимир Путин. Награждение состоялось 5 декабря, в День добровольцев. Медали вручил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

- То, что сейчас происходит, это посыл человечеству – станьте людьми обратно. И сегодня, я считаю, Бог нас поворачивает к нужной позиции, к первоистокам, - сказал губернатор Курганской области Вадим Шумков. 

Награды в день добровольца получили студенты, предприниматели, журналисты, артисты. Всех их объединяет желание прийти на помощь в трудной ситуации. 

- Весной и сейчас объёмы были разные. Сейчас работы в разы больше. Весной тоже была огромная волна. Работали по 8-9 бригад, уходили домой в 8 часов вечера. Работали и в субботу, и в воскресенье, - рассказала координатор волонтеров-медиков Елена Ведрова.  

Коллектив медиахолдинга «Область 45» отметили наградой за проект #простопомоги45, который рассказывает о труде волонтёров и добрых поступках всех неравнодушных.

С начала пандемии в редакцию медиахолдинга «Область 45» регулярно поступают тревожные телефонные звонки от жителей области. Татьяна Хильчук получает их в два раза чаще, как журналист, и как депутат. В рабочее время - сюжеты о работе медиков, в обеденный перерыв - автоволонтерство. Итогом стал новый, совместный с Общероссийским народным фронтом медиапроект.

- Люди не могли получить лекарства, не могли попасть в поликлинику, не могли сдать тест. В этой ситуации стоял выбор либо обвинить всех и искать причину вовне, либо подумать, чем можно помочь. Этот выбор стоял перед каждым человеком. Мы выбрали второе и создали проект #Простопомоги45, - сказала директор медиахолдинга «Область 45» Татьяна Хильчук. 

Медали из рук губернатора получили 20 человек. Всего награды удостоены 123 жителя Курганской области. По словам главы региона, правительство всегда поддерживает связь с волонтёрами. 

- Помощь была с самого начала. В апреле я пришёл в штаб волонтёров, мы договорились, что предоставим им автомобильный парк. А потом мы к ним обращались за помощью. Например, помочь доставить продуктовые наборы.

Проект #простопомоги45 продолжает работать. Предложить помощь можно по телефонам ОНФ 44-35-80, медиахолдинга «Область 45» 55-11-22. Ставьте хэштег #простопомоги45 на публикациях о своих добрых делах. 

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также