Губернатор Шумков назвал «боль» Шадринска

Губернатор Шумков назвал «боль» Шадринска

В Шадринске в следующем году проведут масштабный ремонт больниц. Кроме этого, в ближайшее время здесь должен появиться собственный роддом. Такое поручение дал губернатор региона Вадим Шумков во время рабочего визита в Шадринский район.

Первая остановка — Шадринская больница скорой медицинской помощи. В этом году в медучреждении появились новый компьютерный томограф, стационарный и передвижной рентгены, три машины скорой помощи.

В следующем отремонтируют крышу, входную группу и часть помещений. Перемены ждут и другие лечебные учреждения района. 

- Сейчас договариваемся о вступлении Курганской области в новую федеральную программу модернизации учреждений первичного звена, - сообщил глава Курганской области Вадим Шумков. - Это позволит в следующем году завершить ремонт одного из объектов шадринской районной больницы. Также вместе отремонтируем поликлинику.  

Во время рабочего визита Шумков заметил, Шадринску не хватает собственного роддома. Вопрос серьезный. Ведь строительство такого крупного объекта — это дорого. 

- Я бы очень хотел, чтобы он в течение нескольких лет появился, - признался губернатор Курганской области. - Дал поручение профильному заместителю губернатора, департаменту здравоохранения, попросил главного врача посмотреть площадку под него и постараться в течение нескольких лет сделать новый роддом для города Шадринска.

На 2021 год запланировано строительство школы на тысячу сто мест и создание индустриального парка. Продолжат ремонты учреждений социальной сферы, дворов и дорог. В этом году на дороги потратили более 280 млн рублей.

- Дороги Шадринска — это отдельная боль. Я полагаю, жители почувствовали, что мы с этой проблемой начали разбираться, - подчеркнул Вадим Шумков

Также губернатор области оценил благоустройство шадринской набережной. Работы на общественной территории завершили в этом году. Установили  детскую и спортивную площадки, сделали прогулочную зону, освещение. Появились памятник святым Петру и Февронии и скульптура шадринского гуся.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Оксана
07.12.2020
Молодцы
Вера.
07.12.2020
Ещё бы дороги не поганилиэ этой гремучей смесью
Александр
08.12.2020
Пишут, что завершили работы на набережной. Вчера пошли с женой посмотреть, а там конечно красиво становится, но до завершения ещё далеко. Везде недоделки, скорее всего до весны.
Нрколай
09.12.2020
Роддом был,а сейчас просто пустоые этажи под частные мед.услуги. Дороги,я вас умоляю с вашими горе ремонтниками их никогда не будет.Какое освещение,котороп в Осеево по Омской все лето круглосуточно светило? Или набережная нужна для забегаловки ,,черная жемчужина,, драки и всякое дерьмо
Написать комментарий

Читайте также