Власти Кургана ответили, когда появится тротуар рядом с жилым комплексом

Власти Кургана ответили, когда появится тротуар рядом с жилым комплексом

Жители Заозёрного оставили просьбу о строительстве тротуара у ЖК «Снегири» на сайте «Обратись».

Жители комплекса «Снегири» обеспокоены тем, что после окончания строительства улицы Мальцева и её благоустройства долгожданный тротуар рядом с домом №16, к7 в 5 микрорайоне не появится. 

«Строительство ул. Мальцева заканчивается, строители благоустраивают прилегающие территории, обустраивают газоны, но в районе поворота к ЖК «Снегири» нет тротуара, и рабочие сказали, что он не предусмотрен. Тротуар есть параллельном домам, но чтобы пройти во дворы, нужно идти по проезжей части. Данная дорога является транзитной к 17-ым домам, гимназии №19, в шестой микрорайон и т.д. И перейти её параллельно движущимся автомобилям, особенно для детей, является проблемой. Прошу обустроить тротуар», - в своём обращении к городским властям пишут жители комплекса «Снегири».

В администрации Кургана ответили, что строительство дороги по ул. Мальцева выполняется согласно проектной документации. Благоустройство данного участка, в том числе устройство тротуара, возможно при дальнейшей застройке микрорайона в последующие годы.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
3 микрорайон
08.12.2020
Дорогу то достраивают, только вот ещё вопрос куда пойдет вся талая и дождевая вода 3-го микрорайона, которая и так стояла между домами №20 и №12, а сейчас ей вовсе деваться некуда. На сайте "Обратись" были заявки № 5489 "Канава возле дома", № 5742 "Дом на воде", на которые были, в принципе "отписки", что прорабатывается вопрос о дождеприёмном колодце, но воз и ныне там, а дорога уже построена. И жильцам домов №12 и 20 видимо приходится гадать, в чей подвал пойдет вода, и чей дом рухнет.
Ольга
12.12.2020
Когда же матушка Россия перестанет быть убогой???
Написать комментарий

Читайте также