В Кургане полицейские оцепили школу, повысили стоимость проезда, в смартфоны россиян установят голосовой помощник «Маруся»

В Кургане полицейские оцепили школу, повысили стоимость проезда, в смартфоны россиян установят голосовой помощник «Маруся»

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 8 декабря 2020 г.

«Область 45» - про гранату

Сегодня, 8 декабря, возле здания гимназии №32 по улице М. Горького сотрудники спецслужб оцепили близлежащую территорию и заблокировали проезд по проезжей части от улицы Комсомольской до Володарского.

«Кинологи с собакой обнаружили на территории школы боеприпас. Найденный возле мусорного бака предмет был сувенирной зажигалкой и не представлял опасности для жителей города. Образовательное учреждение работает в штатном режиме», - сообщает сайт «Область 45».

«Область 45» - про повышение стоимости проезда

В Кургане проезд подорожает на 9 маршрутах. Уведомления о повышении поступили в транспортное управление Кургана от перевозчиков.

«Стоимость 1 поездки составит 25 рублей: с 17 декабря на маршрутах № 22, № 381, № 403; с 18 декабря на маршрутах № 32, № 368, № 378; с 19 декабря на маршрутах № 19, № 320, № 396», - пишет «Область 45». 

«За облаками» - про ярмарку

К Новому году Некрасовскую ярмарку в Кургане украсят праздничной иллюминацией. К этому же времени планируется закончить реконструкцию 14 торговых мест для промышленных товаров. 

«На ярмарке уже отремонтированы 12 фруктовых навесов, ведется изготовление и монтаж нового павильона для торговли рыбой. Также обновлена лицевая часть ярмарки — установлен новый забор, остановочный комплекс, световая вывеска. Внутри самой ярмарки монтируют новые ряды для сельхозпроизводителей, жалюзи для промышленных рядов. Для удобства покупателей сделан дополнительный вход со стороны моста», - цитирует пресс-службу мэрии Кургана сайт «За облаками».

РИА «Новости» - про пенсии

Владимир Путин подписал закон, продлевающий «заморозку» накопительной пенсии до конца 2023 года.

«С 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии в размере шести процентов от зарплаты направляются в страховую часть, то есть идут на выплаты нынешним пенсионерам. Ранее граждане могли самостоятельно решать, направлять деньги на формирование накоплений или передать в страховую часть, тем самым увеличив баллы для расчета размера пенсии», - пишет РИА «Новости».

РБК – про падение экономики 

В Кремле ответили на прогнозы замедления российской экономики Российское руководство не разделяет пессимизма экономистов, предсказавших серьезное замедление российской экономики в 2021 году. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «прогнозы нашего правительства иные».

«К сожалению, мы не сможем освободиться от негативного влияния всемирного кризиса, но есть ожидание, что в следующем году падение будет не таким, как в этом. Хотя и в этом оно было минимальным», — цитирует Пескова РБК.

«КоммерсантЪ» – об обязательном ПО

Во всех смартфонах, компьютерах, планшетах и смарт-ТВ, которые будут производить с 1 января 2021 года для продажи на территории России, будут обязательными к установке 29 приложений.

«Из 29 вошедших в рейтинг продуктов пять принадлежат «Яндексу» и 13 — Mail.ru Group. Продукты «Яндекса» лидируют в категории браузеров, поисковых систем, картографических сервисов и облачного хранения данных. Mail.ru Group же представлена в лидерах рейтинга электронной почтой, мессенджером ICQ, голосовым помощником «Маруся», новостным агрегатором, стриминговым сервисом OK Live и социальной сетью «ВКонтакте» (второе место в категории заняли «Одноклассники»). В категории антивирусов лидирует «Лаборатория Касперского», а офисных приложений — «МойОфис», – приводит данные данные Минцифры «КоммерсантЪ».

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Утилизатор
09.12.2020
Песков не видит дальше кремлевской стены . И забора своего особняка за границей .
Написать комментарий

Читайте также