В Кургане произошло смертельное ДТП

В Кургане произошло смертельное ДТП

В Кургане сегодня, 9 декабря, насмерть сбили пешехода. Трагедия случилась в 16:45 на пешеходном переходе по улице Бурова-Петрова рядом со зданием № 132. 

По предварительной информации, 28-летний мужчина переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент его сбил автомобиль «Рено Логан». За рулем машины находился 31-летний водитель. 

В городской ГИБДД корреспонденту медиахолдинга «Область 45» уточнили, что пешеход скончался на месте ДТП до приезда медиков. 

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, полиции и скорой помощи. 

Обстоятельства ДТП устанавливаются. 

Служба информации «Область 45». Фото Станислава Зырянова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Виктор
09.12.2020
На К. Мяготина в районе Дельфина и женской колонии два перехода в полной темноте. Пешеходов не видно. Срочно нужно перенести фонари ближе к ним. Иначе трагедий не избежать.
Сергей
09.12.2020
Пешеходный переход на Бурова-Петрова в этом месте небезопасен. Переходить четырехполосную, оживленную дорогу, тот ещё аттракцион.
Сделайте что-то
10.12.2020
Пешеходный переход по ул. Родькина (между домами 6 мкр. д 29 и 11 мкр. д. 1) тоже не освещен. А фонарь светит за несколько метров перед ним и это ещё хуже, свет от фонаря падает за 10 метров от перехода и еще больше ухудшает видимость после него!
Евгений
10.12.2020
Так тут ГИБДД еще всех водителей злит своей регулировкой по городу, когда через 700 метров от этого места на корвете светофор врубается даже тогда, когда нет пешеходов, хотя до ремонта моста по машиностроителей там был переход по кнопке. В итоге ночью едешь и стоишь пропускаешь человека - невидимку. Наземные пешеходные переходы нужны. В нормальных регионах это уже принятая практика, а у нас это экзотика.
!
10.12.2020
Машин больше чем пешеходов,зачем непонятно лепят нерегулируемые переходы через каждый метр, стоит целый строй машин и не может съехать с места, пешеходы по одному ходят туда сюда. Умные, их большинство, переходят на светофоре, а из-за этих бестолковых, которые не признают, что они тоже участники движения и должны сдвинуться с места только когда автомобиль их пропускает, страдают водители. Мало того ещё недавно детей не было на нерегулируемых, а теперь и детей приучают лезть под колеса.
татьяна
10.12.2020
бараны,если не умеете ездить ходите пешком.он людям помогал,лечил.а этот балбес его убил.к тому же у него осталась 5 летняя дочка.
!
11.12.2020
Умные переходят на светофоре
Написать комментарий

Читайте также