Курганские власти выступили со срочным обращением из-за морозов

18.12.2020
Погода
Курганские власти выступили со срочным обращением из-за морозов

В ближайшие дни в Кургане резко похолодает. Ожидаются сильный снег, ветер и метели. 

По данным курганского гидрометцентра, в ночь на 20 декабря столбики термометров опустятся до - 27 градусов. Днем температура воздуха будет -14, -19 градусов. Ветер северо-западный. Облачно, местами небольшой снег, метель.

Из-за непогоды администрация города выступила с обращением к гражданам. Горожан призывают сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности. Автомобилистам необходимо ограничить использование личного транспорта и отказаться от дальних поездок. Также курганцам рекомендуют не топить печи слишком долго, иначе они могут перекалиться и спровоцировать пожар в доме.

На особом контроле властей в морозные дни будут находиться вопросы жилищно-коммунального хозяйства: температурного режима в квартирах и домах горожан, водо- и газоснабжения.

Также УГИБДД Курганской области призывает водителей и пешеходов не пренебрегать правилами дорожного движения и быть осторожными на дороге в период непогоды. Снег, метель и сильный ветер могут значительно осложнить обстановку на дорогах области. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Татьяна
19.12.2020
Люди, сегодня 19.12.2020, погода замечательная! Ни ветра, северного даже, нет. Мороз и солнце, день прелестный, и т д
Написать комментарий

Читайте также