В Курган идут 27-градусные морозы, военные медики завершили работу в Зауралье, новогодние каникулы предложили перенести на май

В Курган идут 27-градусные морозы, военные медики завершили работу в Зауралье, новогодние каникулы предложили перенести на май

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 18 декабря 2020 г.

«Область 45» - о военных медиках

Специалисты сводного медицинского отряда Министерства обороны России завершили свою работу в Курганской области. Сегодня, 18 декабря, они покинули регион. При участии военных медиков прошли лечение и были выписаны более 2,5 тыс. пациентов.

«Военные медики оказали неоценимую помощь. Весь комплекс предпринятых мер позволил стабилизировать ситуацию, обеспечить качество лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Сейчас регион по всем показателям сегодня находится в «зелёной зоне», - цитирует портал «Область 45» исполняющую обязанности заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Ларису Кокорину. 

«Область 45» - об объединении школ

В Кургане к лицею №12, который расположен в центре города, присоединят две школы из отдаленных микрорайонов. В состав лицея войдут средние общеобразовательные школы №51 (микрорайон Керамзитный) и №67 (микрорайон Утяк). 

«Объединение должны были завершить к 1 января следующего года. Но власти города решили продлить ее до 1 февраля. Директора школ №51 и №67 должны предупредить своих сотрудников о возможном высвобождении в связи с сокращением штата или об изменении условий трудового договора», - приводит текст постановление сайт «Область 45». 

«Область 45» - о морозах

В ближайшие дни в Кургане ожидаются морозы. По данным синоптиков, в ночь на 20 декабря столбики термометров опустятся до - 27 градусов. Днем температура воздуха будет -14, -19 градусов. Ветер северо-западный. Облачно, местами небольшой снег, метель.

«Из-за непогоды администрация города выступила с обращением к гражданам. Горожан призывают сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности. Автомобилистам необходимо ограничить использование личного транспорта и отказаться от дальних поездок», - ссылается на сообщение мэрии портал «Область 45».  

ТАСС — о ценах

Российские торговые сети уже начали снижать розничные цены на сахар и подсолнечное масло после подписания соглашения. В частности, стоимость этих продуктов начала снижаться в крупных сетевых магазинах. 

«Важно, чтобы эти же условия обеспечивались малой и несетевой торговлей. Мы с регионами проводим такую работу для того, чтобы иметь ясную картину о том, как идет взаимодействие производителей, дистрибьюторов и малой несетевой торговли», - цитирует ТАСС главу Минпромторга Дениса Мантурова.

«Известия» — о ключевой ставке

Совет директоров Банка России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 4,25% годовых. В регуляторе отметили уменьшение дезинфляционных и усиление проинфляционных рисков. 

«Дезинфляционные риски в 2021 году уже не преобладают в той мере, как это было ранее, учитывая усиление краткосрочных проинфляционных факторов и риски их более продолжительного действия. По прогнозу Банка России, в условиях проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция составит 3,5–4,0% в 2021 году и будет находиться вблизи 4% в дальнейшем», - цитируют «Известия» заявление Банка России. 

Lenta.ru - о новогодних каникулах

Январские выходные стоит перенести на май, чтобы не встречать долго Новый год. К этому призвал бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

«По словам Онищенко, в мае «и погода будет другая, и будет чем заняться на дачном участке». Депутат рекомендовал россиянам чаще гулять, если они встречают праздник за городом и не перегружать свой организм 31 декабря тяжелыми блюдами. В 2021 году новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января», - напоминает сайт Lenta.ru.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также