На городской набережной загорелось слово КУРГАН

На городской набережной загорелось слово КУРГАН

Теперь на южном въезде в областной центр водителей и пассажиров будет встречать огромное название города, которое светится в темноте.

На обновленной набережной города, словно грибы после дождя, появляются новые арт-объекты.  В пятницу, 18 декабря, здесь состоялся монтаж 6-ти огромных разноцветных букв и светящейся конструкции с изображениями лайка-сердечка и цифровым значением нашего региона, 45.

Фото пресс-службы администрации г. Кургана

Буквы высотой более двух метров составляют слово КУРГАН и так же подсвечиваются в темное время суток, сообщает пресс-служба администрации города.  Надпись находится на обновленной набережной в непосредственной близости от строящегося Троицкого храма.


Больше всего новые световые буквы должны порадовать тусящую на противоположном берегу Тобола молодёжь, а также водителей и их пассажиров, въезжающих в Курган по шоссе Тюнина.

Валерий Кузнецов, служба новостей «Область45», фото Валерий Кузнецов
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
16 комментариев
Гость
19.12.2020
Большой вопрос, на-фи-га? У нас что, проблем нету вообще? Коммуникации гниют, нет туалетов, на стоянке для водителей автобусов тоже ничего нет. Деревья не садят, садят но мать вашу липу. Простите липа не является деревом очистителем, оно относится к лечебным, ему нельзя в городе быть. Освещение тоже нет, остановки убогие, в которых нельзя спрятаться от косого дождя, снега, и тупо от ветра не спасает. Дворы не ремонтируются, дороги по технологиям делают, зимой и под дождем. И тут хватаются надписью КУРГАН. Типа мы тут не знаем где мы, приезжие стелы видят в других местах. В общем это тупость, трата пустая денег, и в сером, унылом и бедном городе не к месту устанавливать такое, когда куча других проблем.
Афродита
19.12.2020
В какую сторону это изменит жизнь Курганцев ?
Татьяна
19.12.2020
Для гостя. Хватит ныть и причитать. Порадуйтесь тому, что Курган меняется в лучшую сторону. То, что набережную приводят в порядок и украшают - здорово!
Евгения
19.12.2020
Да Гостю видимо хочется жить в унылом и сером городе. А нам, коренным курганцам хочется, чтоб наш город перестал быть таким и стал выглядеть не хуже других,где тоже проводится в жизнь федеральная программа по благоустройству городов и сел
Антон
19.12.2020
Красивые надписи с именованием города. красивые остановки и сельские гробовозики-ПАЗики и газелечки микроскопические вместо полноценных автобусов и троллейбусов. Чем гордиться????? Сельским пассажирским транспортом на фоне огромных букв??? В Нижнем Тагиле современные огромные трамваи, в Каменске-Уральском огромные троллейбусы, а у нас сельский микроскопический транспорт...
Анатолий
19.12.2020
"гостю" Боьшой ответ-"ПАТАМУШТА"!!! Все проблемы у тебя в голове! Собрал перечень ахинеи,а почему маловато? Словарный запас закончился? Таким "гостям" в Кургане делать нечего,лучше назад-лесом!
Анатолий
19.12.2020
Афродите Всё наладится в этом городе и жизнь изменится к лучшему! С Наступающим Вас!
Не согласен
19.12.2020
Анатолию. Курган ваш?
Марина Т.
19.12.2020
В какую чумную голову пришла мысль установить странные безглазые "арт-объекты", немного напоминающие медведя, лису и ещё кого-то, непонятно кого?!! Это же жуть жутковатая! Мне кажется, что старая, добрая медведица в Детском парке выглядит сто крат милее, добрее и интереснее. Лучше поставить одну приемлемую скульптурную композицию, чем утыкать набережную уродцами, похожими на консервные банки.. Единственный кто понравился - ученый кот. Упитанный такой, умненький с виду. Только бы колдыри цепь не отпилили.
Геннадий
19.12.2020
Все будет если для этого что делать а не честь языком
Курганец
19.12.2020
"Гость", судя по тупому пассажу, является одним из тех или выражает мнение тех, кого Губернатор выпнул из теплого кабинета", за шкирку вытащив из мягкого кресла, которое те просиживали десятки лет до этого. У них даже не хватало мозгов (или просто лень было) правильно оформить пакет документов, чтобы попасть в федеральные программы, которые в других регионах, где были более компетентные чиновники, реализуются наверное уже лет пяток. Благодаря этим федеральным программам и инвестициям, привлеченных командой Губернатора, как раз в том числе реализуется и программа по благоустройству набережной.
ИБН
20.12.2020
Красиво!
Елена
20.12.2020
Отлично! Положительного так мало в жизни города, что умейте радоваться самым небольшим изменениям. Будьте добрее и жизнь будет приятнее!!
Татьяна
21.12.2020
Как хорошо, что Курган меняется в лучшую сторону. Курган преображается на глазах! Спасибо.
Марина
22.12.2020
Замечательно! Спасибо! Так приятно пробежаться по набережной!
Наталья
23.12.2020
Очень люблю Курган !Вынуждена была переехать с этого города!Слежу за жизнью города и очень рада,что ему дали вторую жизнь!Поверьте будет лучше .Изменится всё будет прекрасно.Всегда с теплом вспоминаю этот город.
Написать комментарий

Читайте также