Молодые самбисты Кургана стали призерами первенства Уральского федерального округа

19.12.2020

На проходящем в Екатеринбурге первенстве по самбо участвуют курганские юноши и девушки.

18 декабря в Екатеринбурге начались поединки по самбо в рамках первенства УФО среди юношей и девушек 16-18 лет. Эти соревнования являются отборочными на чемпионат России, который пройдет в феврале 2021 года.

Первый соревновательный день в «СК Родина» принес медали 5-ти курганским спортсменам:

- Ангелине Комарских – серебряная медаль в весовой категории 44 кг;

- Светлане Лобановой - серебряная медаль в весовой категории 50 кг;

- Данилу Черепанову – «бронза» в весовой категории свыше 98 кг.

Эти спортсмены получили право выступить на февральском первенстве России.

Еще две бронзовые медали завоевали Светлана Кучеренко (вес 59 кг) и Данил Лисихин (79 кг).

Курганское региональное отделение «Всероссийской федерации самбо» поздравляет спортсменов и тренеров с успехами на соревнованиях.