В российский прокат вышло 2 фильма с участием курганцев

В российский прокат вышло 2 фильма с участием курганцев

В кинотеатрах России вышел в прокат фильм «Неадекватные люди 2», над созданием которого работал курганец Михаил Кукушкин.

Наш земляк Михаил Кукушкин вошёл в команду продюсеров фильма «Неадекватные люди 2». Это продолжение киноистории об отношениях Кристины и Виталия. Пара живёт тихой семейной жизнью, но саркастический взгляд Кристины на мир не совпадает с идеалами Виталия. 

Над фильмом в качестве одного из продюсеров работал курганец Михаил Кукушкин. В мае 2019 года Кукушкин выпустил собственный фильм «Дар», который снят на основе книги курганца Сергея Жмакина. 

По сценарию Толя Сидоров — простой рабочий предпенсионного возраста — неожиданно открывает у себя талант художника и становится сенсацией в мире современного искусства. Слава об уринальной живописи  разлетается по Интернету. На героя сваливается признание и деньги, но Толя предпочитает сохранять инкогнито, пытаясь понять, а творчество ли это?

Фильм «Неадекватные люди 2» вышел в прокат больше недели назад и уже получил высокие оценки зрителей на популярных интернет-площадках. 

Курганцы в этом году буквально захватили киноиндустрию. Дебютная роль в большом кино принесла нашей землячке Соне Присс популярность. Фильм «Серебряные коньки» открывал Московский Международный кинофестиваль - 2020. 

Софья Присс родилась и выросла в Кургане. Актерская деятельность началась в ТЮЗе при Дворце детского творчества.

В этом году девушка окончила Российский государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге. 

Партнерами Сони Присс по фильму «Серебряные коньки» стали Народный артист России Алексей Гуськов и дебютант, актер Федор Федотов. Режиссер фильма Михаил Локшин.

Сюжет разворачивается в рождественском Петербурге 1899 года. Соня играет Алису, дочь влиятельного чиновника. Случайная встреча с сыном фонарщика становится судьбоносной для героини. 

«Серебряные коньки» называют главным кинособытием этой зимы. Фильм уже можно посмотреть в кинотеатрах. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото сайта Кинопоиск
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также