Вадим Шумков предложил развивать Курганский госуниверситет всем вместе

Вадим Шумков предложил развивать Курганский госуниверситет всем вместе

Губернатор региона Вадим Шумков и заместитель министра образования обсудили планы по развитию ведущего ВУЗа Курганской области.

В Кургане прошла рабочая встреча главы области Вадима Шумкова и заместителя министра науки и высшего образования России Александра Нарукавникова. На ней были затронуты вопросы по развитию Курганского государственного университета.  

Руководители обсудили проекты и программы, которые помогут поднять качество обучения в госуниверситете вместе с членами его попечительского совета. Внедрение в образовательную программу цифровых процессов обучения в IT-сфере, а также интеграция деятельности КГУ с экономическим развитием области, являются важными направлениями в работе ВУЗа. 

В настоящее время учебное заведение активно занимается прикладными формами образования.

- Сегодня наш регион находится в состоянии поиска новых, действенных форм обновления, которые касаются всех сфер – это экономика, социальная сфера и, разумеется, наука, образование, общественная жизнь. И потому мы понимаем, что университетом заниматься нужно всем, а не только руководству или отвечающему за него министерству, - прокомментировал ситуацию губернатор Курганской области Вадим Шумков. - И разумеется, что экономика без видения в ней роли ВУЗов – это отрыв от реальности, который мы допустить не можем.

По мнению Вадима Шумкова, обновленный курганский госуниверситет может стать центром притяжения молодежи, местом, где будет создаваться новая интеллектуальная элита региона. В этом руководству КГУ могут помочь связи с корпоративными университетами крупных компаний и другими ведущими ВУЗами страны.

Служба информации "Область 45", фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также