Вадим Шумков принял участие в онлайн-совещании министра экономического развития РФ

Вадим Шумков принял участие в онлайн-совещании министра экономического развития РФ

Максим Решетников провел видеоконференцию по вопросу программы индивидуального социально-экономического развития. 

Министр экономического развития России ознакомился с ходом мероприятий по программе индивидуального социально-экономического развития региона.

- В конце прошлого года вы сформировали перечень мероприятий, которые должны дать импульс. Сформировали программы, они ориентированы на ближайшие пять лет. В апреле правительство выделило средства для реализации этих программ по одному миллиарду рублей каждому региону, - сказал Максим Решетников.

Благодаря этому проекту за текущий год в Курганской области проведена работа по проектированию и строительству индустриальных парков. В Зауралье планируется построить 7 таких площадок в течение полутора лет.

- На сегодня 4 из них уже в статусе создаваемых или завершаемых. Курганский индустриальный парк уже достраивается, это 59 тысяч квадратных метров, там уже работают 18 новых заводов. Сотни наших земляков получили работу. Кроме того, одно из мероприятий - это «Территория областного развития» в Кургане, там сейчас идут работы по реконструкции. Заканчиваем в марте. Еще закупается оборудование под это предприятие. Там будет создано 400 рабочих мест, - сказал Вадим Шумков, губернатор Курганской области. 

Служба информации «Область 45». Фото: пресс-служба губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также