В Кургане водитель иномарки несколько дней разъезжал по городу пьяным

В Кургане водитель иномарки несколько дней разъезжал по городу пьяным

Задержать нарушителя удалось благодаря сотруднице Курганского отдела ГИБДД.

В отделение ДПС Кургана позвонил местный житель и сообщил, что его после возникшей ссоры избил нетрезвый водитель. Он рассказал, что небезопасный автолюбитель ездит на автомобиле «Рено Логан».

Оперативно найти нарушителя сотрудникам Госавтоинспекции не удалось. Однако на следующий день сотрудница местного ГИБДД совершала поездку на личной машине и заметила соответствующий ориентировке транспорт. Она проследила путь движения нарушителя и сообщила о его местонахождении коллегам. 

Наряд ДПС задержал водителя «Логана». Проверка подтвердила, что 28-летний мужчина снова был нетрезв. Также сотрудники ДПС выяснили, что водитель ранее привлекался к ответственности за нетрезвое вождение и управление машиной без прав, отказывался от прохождения теста на опьянение. 

Задержанного отправили в полицию. Сейчас сотрудники МВД ведут дополнительную проверку, после которой возможно возбуждение уголовного дела по факту нарушения ПДД лицом с имеющимся административным наказанием, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области. Нарушителю может грозить до 2 лет тюрьмы в случае признания вины.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Валерий
25.12.2020
Таких надо лишать прав пожизнео У нас Сильно либеральничают Это преступник
Написать комментарий

Читайте также