Кто из зауральских политиков стал главным неудачником года?

Кто из зауральских политиков стал главным неудачником года?

Портал «Область 45» подводит итоги голосования «Главный политик-неудачник 2020 года».

На протяжении недели на нашем сайте проходило голосование. Портал «Область 45» назвал «горячую десятку» политиков-неудачников (мы расположили их в алфавитном порядке). А главного из них выбирали наши читатели.

Итак, по мнению наших читателей главным политиком-неудачником 2020 года стал экс-спикер шадринской думы Анатолий Черных. За него проголосовали 266 человек.

А полностью десятка политиков, которые в 2020 году показали себя с отрицательной стороны, по итогам голосования выглядит так:

1 место – Анатолий Черных (266 голосов). Так «хорошо» работал на должности спикера шадринской думы, что местные депутаты объявили ему импичмент. После пытался попасть в новый состав думы и тоже неудачно.

2 место – Максим Пивоваров (248 голосов).Депутат-коммунист угодил в скандал с интимным видео. А потом еще и взявшись с коллегой исправлять ситуацию в курганских банях, снова попал впросак.

3 место – Михаил Богданов (245 голосов).К шадринскому депутату возникли вопросы относительно законности ведения им бизнеса. Он задолжал крупную сумму городу. В результате не попал в новый состав думы. 

4 место – Анатолий Козлов (240 голосов). Мэр Шумихи не смог решить проблему с водоснабжением. Летом в самую жару город остался без воды. Проблема решилась только после жесткого вмешательства первых лиц региона.

5 место – Дмитрий Раиник (115 голосов).Не без доли везения получил мандат областного депутата. И вскоре пропал. Все, как у классика: «ищут пожарные, ищет милиция, ищут давно, но не могут найти…». В итоге Раиника коллеги нашли, но депутатские полномочия ему пришлось сложить.

6 место – Владимир Осокин (106 голосов). Глава Шадринского района угодил в «пьяное» ДТП и вынужден был уйти в отставку. А после еще и стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

7 место – Сергей Зяблов (87 голосов).Был назначен директором департамента АПК, но проработал всего несколько дней, затем ушел на больничный, после которого и вовсе уволился, посчитав ношу слишком тяжелой для себя.

8 место – Иван Светличный (68 голосов). Конфликтовал с депутатами и увольнял своих заместителей. Первые массово отказывались от мандатов, вторые восстанавливались через суд. В итоге Светличный ушел с поста главы Целинного района.

9 место – Яков Сидоров (60 голосов).Не по сеньке оказалась шапка. Депутат и недавний кандидат в губернаторы самоуверенно взялся выводить городские бани из кризиса, но сдался через пару месяцев, оставив МУП в плачевном состоянии.

10 место – Сергей Пугин (59 голосов).Бывший первый заместитель губернатора Курганской области в конце апреля оказался в СИЗО и до сих пор там находится. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток на сумму около 700 тыс. руб.

Cлужба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Светлана
28.12.2020
Только одного назвали к какой партии относится, а остальные видимо из единой России. Их принадлежность к какой либо партии обычно умалчивают.
Написать комментарий

Читайте также