В канун Нового года работники «Курганприбора» получили подарок от Деда Мороза

В канун Нового года работники «Курганприбора» получили подарок от Деда Мороза

Волшебником для промышленников стал сенатор от Курганской области Сергей Муратов. Прийти и поздравить людей, с которыми он проработал бок о бок много лет, которые его поддерживали, сенатор считает своей обязанностью.

По словам Сергея Муратова, он рад, что на заводе сохраняются традиции и к Новому году работники «Курганприбора» получили 13-ю зарплату.

- А особо отличившиеся получат и 14-ю заработную плату, - добавил сенатор от Курганской области Сергей Муратов. 

Подводя итоги уходящего 2020-года, сенатор сказал, что несмотря на все сложности, удалось покорить рубежи: 

- Год был непростой, но плодотворный, насыщенный. Мы многому научились. Нашли гибкий подход к производству, не останавливали его ни на секунду, несмотря ни на какие события и трудности. 

Ещё один подарок Сергей Муратов сделал курганцам. На фасаде музея истории Кургана появилась новая мозаичная икона - покрова Божьей Матери. Это вторая мозаика на фасаде – икона Александра Невского появилась на фасаде в сентябре. 

Идею разместить лики на здании музея подал губернатор Курганской области Вадим Шумков. Митрополит Курганский и Белозерский Даниил дал своё благословение.  За помощью по созданию мозаичной иконы покрова Божьей Матери Шумков обратился к сенатору от Курганской области Сергею Муратову. 

- Эти места на фасаде музея пустовали и словно ждали эти иконы. Александр Невский наш духовный покровитель. А теперь мы ещё и под покровительством Божьей Матери находимся. Губернатор обратился ко мне с просьбой помочь создать икону покрова. Он увидел красивую мозаичную икону на Свято-Троицком храме. Икона на музее истории Кургана – наш новогодний подарок. Пусть люди радуются, а кто-то, проезжая мимо, может лишний раз перекрестится, - сказал Сергей Муратов. 

По преданию, Богородица явилась молящимся в храме. Верующие сочли это событие за чудо. Появление иконы Божьей Матери на фасаде музея, возможно, укрепит у курганцев веру в чудо.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Рабочий
30.12.2020
Молодец Сергей Николаевич. Поздравил рабочих и финансово поддержал к Новому году. Не на каждом предприятии к празднику дают 13-ую зарплату. Вот у нас на Корвете например поздравили рабочих своеобразно,полным лишением премии. Создали, называется, новогоднее настроение.
Доктор
31.12.2020
Очень приятно получить к Новому году 13-ю, а особенно и 14-ю заработную плату! Спасибо руководству предприятия за оценку труда этого замечательного коллектива!
Спец
05.01.2021
Спасибо Сергей Николаевич!!!Здоровья Вам!!!
Написать комментарий

Читайте также