Курганский сенатор приехал с подарками в районные больницы и к ветеранам

Курганский сенатор приехал с подарками в районные больницы и к ветеранам

Сенатор Сергей Муратов в преддверии Нового года побывал в Лебяжьевском и Притобольном районах. В программе визита — поздравления с наступающими праздниками, обсуждение планов и общение с главами муниципалитетов. 

Визит в свой родной Лебяжьевский район Сергей Муратов начал с посещения центральной районной больницы. Сенатор признался, здесь он чувствует себя как дома. В свое время его мама работала в медучреждении главной медсестрой. 

- Свой визит по районам не мог не начать со своей родины, с Лебяжьевского района, - подчеркнул сенатор от Курганской области Сергей Муратов. - Хотелось бы всем пожелать здоровья, успехов в Новом году. Побыстрее снять маски. 

В гости к сотрудникам Лебяжьевской центральной районный больницы сенатор приехал с подарками. Вручил презенты руководителю учреждения и тем врачам, которые в новогоднюю ночь будут дежурить в «красной зоне». 

Вскоре в больнице появится новый пандус. Им смогут пользоваться пациенты. Дальнейшие работы по ремонту медучреждения сенатор обсудил с главврачом. 

- Очень рада, что Сергей Николаевич к нам сегодня приехал. Благодарна, что он внимательно и с такой заботой поздравил наших врачей, - подчеркнула исполняющая обязанности главного врача Лебяжьевской центральной районной больницы Светлана Харченко. 

В селе Верхнее-Глубокое Муратов поздравил с Новым годом ветерана Великой Отечественной Войны, своего двоюродного дядю Александра Петровича Подкопаева. 

- Он меня сегодня усиленно просил с ним выпить коньяка. Пообещал ему 9 Мая приехать и выпить с ним обязательно, -  улыбнулся курганский сенатор. 

Второй район, который посетил представитель совета Федерации, стал Притобольный.  Муратов вручил благодарственное письмо главврачу Глядянской больницы Маргарите Лошенковой. 

- На ней сегодня держатся Звериноголовская и Глядянская районные больницы. Человек хозяйственный, понимает, что ничего не должно пропасть просто так. Чувствуется, что настоящая хозяйка и главный врач, - добавил Муратов.  

За активную помощь району глава муниципалитета Дмитрий Лесовой вручил Муратову грамоту и поблагодарил сенатора за поддержку. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также