В Курганской области планируют отменить «дистанционку» для всех школьников

В Курганской области планируют отменить «дистанционку» для всех школьников

С 18 января все зауральские школьники, возможно, приступят к очному обучению. О полной отмене дистанционного обучения заговорили родители учеников и педагоги. 

Инсайдеры сообщили, школам уже объявили, что ученики среднего звена в Кургане и Шадринске приступают к обучению в очном режиме с 18 января.

В пресс-службе регионального департамента образования уточнили, что такого решения пока нет. Его должен принять оперативный штаб. 

Напомним, сейчас дистанционно учатся школьники с 5 по 8 класса в Кургане и Шадринске. Остальные ученики, которые с середины декабря приступили к обучению в очном режиме, вернутся в школы 11 января. 

Фото Анны Макаровой, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
20 комментариев
Галина
10.01.2021
Да уж скорее бы все дети начали учиться очно. Хватит этой дистанционки. Знаний практически после такого учения - 0. Дисциплины тоже ноль. Что это за учеба?! Все дом.задания практически списываются с интернета! Родители уже с ума сходят от этих уроков.
Учитель
10.01.2021
Они их и не на дистанционке списывают. Без разницы. Знаний давнооо уже 0000.
НИМ
10.01.2021
Надеюсь что мы не выйдем!!!!!!!
Ольга
10.01.2021
Школьные знания ноль, а вы представьте каких мы получим специалистов учащихся сейчас в колледжах, я бы не хотела для своих детей такого педагога или медика и много других профессий которые невозможно изучать онлайн. Правительство задумайтесь об этом, и выпускайте детей учиться в очном формате, несмотря на протесты учителей! Они хорошо пристроились не работают а зарплату получают, конечно они против чтобы дети вышли на обучение, хватит их слушать уже!!!
Мария
10.01.2021
При 1 забрлевшем сиделе на дистанте, при 100 пойдем учится. Вся Европа вводит локдаун, а у нас как обычно, свой особый путь. И это еще в преддверии сезонного гриппа и ОРВИ, когда и в диковинные времена детей отправляли на карантин. Ну впрочем логичных решений от наших властей давно уже никто не ждет.
Шыстекласник
10.01.2021
Астафьте дестанцэонку!
Юрий
10.01.2021
Ольга не надо на всех учителей наговаривать. Не все такие как в Вашем понятии...учителя категорически против дистанта.
Олеся
10.01.2021
Кто хочет учиться и на дистанте учится. Не надо вестись на поводу у мамочек, которым дети мешают дома. Здоровье детей дороже!
Надежда
10.01.2021
Неправда, что 5-классники учатся. Моя внучка, пятиклассница с осени на дистанте!
Надежде
10.01.2021
И к чему ваш комментарий? В тексте так и сказано, что на дистанте ученики с 5 по 8 класс Кургана и Шадринска.
НИМ
10.01.2021
Решения, что с 5 по 8 класс выйдут с 18 января нет!! https://oblast45.ru/publication/36583
Бла-бла-бла
10.01.2021
Сначала бы не мешало привить всех преподавателей от Коронавируса. Я, к примеру, не хочу выходить на очную форму обучения ДО получения прививки. Здоровье важнее.
Оля
10.01.2021
Люди очнитесь,ни один ребёнок не заболел и ни один учитель,проучились очно месяц и все нормально ,только вот детей уже труднее дисциплинировать,если они рвались в школу то теперь вообще не хотят туда ходить ,а прививка вас не спасет
Юля
10.01.2021
А вот у нас в школе с декабря нет дистанционного обучения и учатся все классы с 1 по 11,почему?
Юля
10.01.2021
Ещё у нас в школе учителя ходят без масок и ученики свободно общаются с другими классами, у нас 1 раз одноклассница с температурой в школе сидела и её даже домой не отпустили. Ужас
Сева
11.01.2021
А когда студентов выпустят учимся два года,из них очно месяца четыре,а прививки только загубят наше здоровье
Ирида
12.01.2021
Выпустить уже 5-8 классы! Это не обучение! Это профанация! Если у родителя позволяют свои собственные знания и время, то что-то может и донесет до ученика своего. В реале получается в Зуме восприятие на слух. Кто способен понять дроби например в таком формате? Про английский я вообще молчу. При всем желании не смогу. Учила немецкий. В других регионах, где даже больше по статистике заболевших, даже осенью все учились как обычно. Здоровья сидя за компом целыми днями точно не прибавится. Минус спортивные секции, минус зрение, минус социализация. Скоро одноклассников не узнаем.
Ммм
13.01.2021
Так пусть выходят. Я сам болел коронавирусом и не хотелось бы, чтобы школьники тоже болели. Сейчас выпустят, а потом опять запустят, потому что будут холода и много детей будет болеть. Нужно выпускать только тех, кто уже переболел
Учитель
15.01.2021
Мне дистант надоел. Но поражаюсь тому,что больше всего кричат о том, что дети останутся без знаний родители двоечников и троечников. А сильные ученики и их родители стараются изо всех сил даже в такой непростой ситуации знания получить. Что то закрадывается мысль, что дело совсем не в знаниях ,а в том ,что когда дети на дистант родителям приходится их контролировать,а когда не на дистант, то можно ограничиться вопросом Уроки сделал. Это намного проще.
НИМ
17.01.2021
Не волнуйтесь! Дистанционку отменили!
Написать комментарий

Читайте также