Медучреждениям Курганской области требуются более 400 специалистов

Медучреждениям Курганской области требуются более 400 специалистов

Больницы, поликлиники и прочие медпункты Зауралья нуждаются в медсестрах и фельдшерах.

На сайте департамента здравоохранения обновлен список вакансий на 1 января 2021 года. Согласно списку, который насчитывает 465 вакантных должностей, специалисты со средним медобразованием требуются 54 областным медучреждениям. 

Чаще всего, больницы и поликлиники нуждаются в медицинских сёстрах, фельдшерах, лаборантах. Также в фельшерско-акушерские пункты области требуются заведующие.

Наибольшее количество вакансий предоставляет Щучанская ЦРБ. Районной больнице требуются 47 специалистов. 32 медспециалиста нужны Курганской областной клинической больнице. Куртамышская ЦРБ примет на работу 27 медиков. 

Кроме этого, медучреждения нуждаются и во врачах - это еще 562 вакантные специальности.

Полный список вакансий можно найти на сайте департамента здравоохранения Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Доктор
12.01.2021
Медучреждениям Курганской области требуются 562 врача и 469 медсестёр и фельдшеров.Всего 1031 вакансия.
труба
13.01.2021
Ни в одном регионе России, тем более регионах УрФО, нет избытка врачей. Выход - готовить своих. Необходимо кардинально решать ситуацию в региональной школе. Она ежегодно выпускает не более 30 абитуриентов способных пройти конкурсный отбор в медвузы. Профильные предметы для врача химия и биология преподаются 92% выпускников региональной школы на базовом уровне, т.е. уровень знаний полученный этими выпускниками не позволяет даже принять участие в ЕГЭ по профильным для врача предметам. Из-за этого мы не можем закрыть даже выделенные региону целевые места, где не требуется участия в конкурсе. Ежегодно региональная школа должна обеспечивать выпуск не менее 300 выпускников с ЕГЭ по химии и биологии не менее 70 баллов, это минимальный проходной балл по профильным предметам в медвузы региона. Только при этом условии мы обеспечим воспроизводство существующего контингента врачей в регионе и, за 5 лет, закроем существующий дефицит. Вадим Михайлович, видимо никто кроме Вас не прекратит это безобразие регионального Департамента образования и науки, разрушающего институт здравоохранения в регионе, блокирующего подготовку, необходимого по уровню знаний и количеству, абитуриентов для медвузов.
Написать комментарий

Читайте также