Полпред Владимир Якушев посетил жизненно важные объекты в Кургане

Полпред Владимир Якушев посетил жизненно важные объекты в Кургане

Во второй день своей рабочей поездки в Курган полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев посетил несколько строящихся объектов. В частности, оценил реконструкцию моста ЖБИ и модернизацию коллектора на улице Куйбышева.

На сегодняшний день готовность путепровода по проспекту Машиностроителей составляет 73%. Сделали металлическую конструкцию, идет переустройство ливневой канализации, завершают забивку свай. 

Объект важен для Кургана. Мост соединит центр города с крупными микрорайонами Рябково и Заозерный. 

Уральского полпреда Владимира Якушева интересовал ход строительных работ и срок их завершения.  

- Когда ленточку перерезаем? - улыбнулся полномочный представитель президента. 

- В августе, - ответил подрядчик Дмитрий Парышев

Железобетонный мост 1973 года полностью демонтировали в сентябре 2019 года. На его месте появится трехпролётный путепровод с четырьмя полосами движения.  

Впереди работы по переустройству кабельных линий, сетей водоснабжения и водоотведения, связи, канализации, дорожных знаков и светофоров. Нужно сделать новый асфальт и выполнить благоустройство.

Еще один жизненно важный объект, который посетил Якушев, коллектор на улице Куйбышева. К его модернизации приступили в конце прошло года. Сети меняют от Дрожзавода до улицы Пролетарской. По контракту, работы должны завершить в ноябре этого года. 

Для города очень важно, чтобы работала и развивалась коммунальная инфраструктура. 

- Это «скелет» любого города, - подчеркнул полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. - Если сегодня коммунальное хозяйство в порядке, то, соответственно, развивается  жилищное строительство, благоустройство, появляются новые дороги. Я бы сказал о том, что коммунальное направление  - одно из важнейших для того, чтобы наши города развивались. 

- И в системе ЖКХ, благоустройстве, в строительстве дорог мы видим результат по одной простой причине - это делать системно и планово. Это определяет успех, - подчеркнул губернатор Курганской области Вадим Шумков

За два дня работы в Курганской области уральский полпред посетил промышленные площадки, побывал в Белозерском районе и провел ряд совещаний. 

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также