В Кургане собирают долги с водителей и продлевают жизнь ледовому городку, у трети регионов России дефицит бюджетов

В Кургане собирают долги с водителей и продлевают жизнь ледовому городку, у трети регионов России дефицит бюджетов

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 20 января 2021 г.

«Область 45» - о должниках

Курганские судебные приставы в 2020 году активно работали со злостными нарушителями ПДД. Водители, которые нарушали правила более 10 раз, оплатили значительную сумму штрафов. 

«3 миллиона рублей – столько средств в региональный бюджет поступило после того, как судебные приставы провели работу с почти 1,5 тысячами гражданам, постоянно нарушающими ПДД», - приводит сообщение пресс-службы управления приставов «Область 45».

«Область 45» - о ледовом городке

Курганская администрация сообщила, сколько на центральной городской площади простоит зимний городок. Кроме этого, рабочие реставрируют ледяные конструкции, которые пострадали из-за температурных изменений.

«Демонтаж новогоднего оформления на площади имени Ленина будет производиться в зависимости от погодных условий не позднее 4 марта 2021 года», - цитирует пресс-службу мэрии «Область 45».

«Область 45» - об аварии

Утром 19 января на городской улице произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.

«Водитель легкового автомобиля подъехала слишком близко к впереди идущему транспорту, не смогла вовремя затормозить в опасной ситуации и врезалась в будку фургона. После удара маленькая пассажирка «Шевроле», 8-месячная девочка, получила небольшие повреждения», - передает информацию городской автоинспекции «Область 45».

РБК – о дефиците бюджетов

Пандемия привела к дефициту бюджетов почти у 70% российских регионов (58 из 85). Самый сильный дефицит — в Кемеровской (-21%), Тюменской (-20%) областях и Удмуртии (-16%).

«Пандемический кризис и падение цен на нефть привели к серьезному снижению доходов региональных бюджетов из-за уменьшения налоговых поступлений. К социальным обязательствам регионов, расходам по нацпроектам добавились антикризисные траты на борьбу с COVID-19. Особенностью кризиса 2020 года является опережающий рост региональных расходов — то, чего удалось избежать в предыдущих кризисных эпизодах 2009 и 2013 годов», - приводит РБК цитату международного рейтинговое агентства Fitch Ratings.

«Ведомости» - об ипотеке

Правительство РФ прорабатывает вопрос допуска оформления деревянных домов в ипотеку. Сейчас в России 65 компаний торгуют деревянными домокомплектами в промышленных масштабах.

«Первое направление — это дать возможность индивидуальные жилые дома из (деревянных. — Ведомости) домокомплектов считать нормальным, адекватным объектом залога. И мы прорабатываем с экономическим блоком, с Центробанком соответствующие меры для того, чтобы деревянный дом был полноправным участником ипотечных кредитов», - ссылаются на вице-премьера Викторию Абрамченко «Ведомости».

РИА Новости – о COVID-паспортах

В России не планируют вводить «ковидные паспорта», заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Никто не говорил, что в России будут вводиться ковидные паспорта. Это изобретение в общественном мнении. Вакцинация у нас не обязательная, а рекомендательная, добровольная. В восприятии людей это (справка о прививке) такая будет красная книжечка со штампами, с этой книжечкой гражданин получит дополнительные права и возможности. Нет, конечно, не будет такого», - цитирует Матвиенко РИА Новости.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также