В зауральских школах измерять температуру у педагогов и учеников будут специальные аппараты

В зауральских школах измерять температуру у педагогов и учеников будут специальные аппараты

Школы Курганской области оборудуют дезинфекторами для рук с функцией измерения температуры. Аппараты сократят время «утренних фильтров». Первыми новое оборудование протестировали в курганской школе №44.

Аппаратно-программный комплекс дезинфицирует руки, измеряет температуру и распознает лица. В условиях пандемии коронавируса - незаменимый помощник. Сейчас сотрудники школы номер 44 изучают новинку.  

- Надеюсь, гораздо проще будет с этим аппаратом. Посмотрим, как будет работать, - поделилась мнением директор школы №44 города Кургана Наталья Аборина

Оборудование настроит компания-производитель. Это нужно для того, чтобы комплекс выдавал точную информацию и не допускал сбоев. Если система покажет высокую температуру, дежурный на входе это зафиксирует и повторно ее измерит.

- Еще раз вручную измерим температуру. Если она повышена, то у нас есть изолятор. Ребенка отправляем туда, - добавила директор школы. - Если все нормально, то проходит на занятие. 

В течение месяца подобные аппараты установят во всех школах области. Всего поступит 378 штук.

- Все получилось благодаря тому, что в конце 2020 года министерства финансов и промышленности выделили средства для покупки таких аппаратов, - объяснил директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров. - Это не областной бюджет, а федеральные деньги.  

Кроме Зауралья, такую поддержку получили еще несколько российских регионов. 

Служба информации «Область 45». Фото с сайта департамента образования и науки Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также