Полиция Кургана арестовывает водителей за неоплаченные штрафы

Полиция Кургана арестовывает водителей за неоплаченные штрафы

Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды по выявлению злостных неплательщиков штрафов.

Всю неделю сотрудники правопорядка проводят оперативно-профилактическое мероприятие с необычным названием «Немезида».

- В древнегреческой мифологии существовала такая богиня, карающая за нарушение общественных и нравственных порядков. Мы в ходе проведения данного мероприятия хотим напомнить водителям о том, что у них есть обязанность по оплате административных штрафов, совершаемых за нарушения правил дорожного движения, - говорит Рушан Галеев, командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы УМВД России по Кургану.

Не все правонарушители вовремя оплачивают штрафы, хотя следуя обязательствам, это необходимо сделать в течение 60 дней.

- Статья кодекса административных правонарушений 20.25 часть 1 предусматривает ответственность в виде двойного штрафа от назначенной суммы, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50-ти часов, - добавил Рушан Галеев.

За непристёгнутый ремень безопасности одному из водителей после суда удвоили штраф. Полицейские задержали его в собственном доме. Аресты по статье временные — до решения суда. На данный момент цифра составленных материалов Курганской области уже превысила три сотни, у некоторых водителей накопилось больше 100 штрафов.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Не
29.01.2021
Пристегнутый ремень не несёт опасности окружающим, а вот нарушение скорости, несоблюдение дистанции и эти игры на дороге то в левую то в правую многократно и впритык это не пресекается
Написать комментарий

Читайте также