Курганская девятиклассница — сильнейшая школьница–спортсменка в регионе

02.02.2021
Спорт
Курганская девятиклассница — сильнейшая школьница–спортсменка в регионе

Жительница Кургана Екатерина Котова победила в личном первенстве финальных городских соревнований для школьников «Президентские состязания «Стартуют все!». Девушка раскрыла секрет хорошего настроения и рассказала, как спорт помогает в жизни.  

Девятиклассница курганской гимназии №31 Екатерина Котова спортом занимается с четырех лет. Сначала была гимнастика. Сейчас — легкая атлетика и тренажерный зал. 

- Спорт очень помогает. Когда прихожу на тренировки, у меня настроение поднимается, все получается, я довольна собой, - улыбается Екатерина.

Всё у Екатерины получилось на городском этапе президентских состязаний для школьников «Стартуют все!». Она стала победителем соревнований в личном первенстве. Девушка признается, выиграла ради своего дедушки.    

- Дедушка очень хотел, чтобы я выиграла. Тренировал, переживал, поддерживал. Буквально за неделю до соревнований его увезли в больницу, - рассказывает девушка. - И мне надо было выиграть эти соревнования. Ведь лучшим лекарством для него стала моя победа.

В этом году президентские соревнования проходили в каждой школе отдельно.  В программе — челночный бег, отжимания, прыжок в длину и упражнение на гибкость. Своим результатом Екатерина осталась довольна. 

- Прогресс есть. Не ожидала, что выиграю. Соперниц было много, - говорит Котова. - Я переживала. Потом папе позвонили и сказали, что я первая! Это незабываемые ощущения, такие же были в пятом классе.

Во всех начинаниях Екатерину поддерживает семья. Дедушка, бабушка, папа, мама и младший брат тоже занимаются спортом. 

- С нашей стороны - всевозможная помощь, - добавляет мама Кати Виктория Котова. - Если хочет поспать, то мы ее не трогаем. Если нужен совет, всегда его дадим, выслушаем, поможем, подскажем. Без родительской поддержки никак. 

Сейчас юная спортсменка готовится к экзаменам и к очередным президентским состязаниям. Соревнования пройдут через два года. Цель одна - победить. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также