Губернатор Шумков назвал способ ослабить коронавирусные ограничения в регионе

Губернатор Шумков назвал способ ослабить коронавирусные ограничения в регионе

В Курганской области 40% новой партии вакцины от коронавируса, которая поступила в регион, отдадут гражданам старше 60 лет. Об этом решении сообщил глава Зауралья Вадим Шумков в своем аккаунте в Instagram.

По словам губернатора, данная мера позволит снять ограничения, введенные для пожилых из-за пандемии коронавируса. 

- На штабе обсудили, как идёт вакцинация. В приоритете у нас граждане старше 60 лет, - написал Вадим Шумков. - Решили, что не менее 40 % из новой партии (она составляет 10 800 доз) отдадим именно нашим бабушкам и дедушкам. Чтобы мы могли снять ограничения, которые сейчас для них действуют, и чтобы они спокойно посещали торговые центры, предприятия сферы услуг, виделись с внуками и детьми.

Глава региона сообщил, что в феврале в область придет ещё одна партия вакцины - более 20 000 доз. 

Также на заседании оперштаба обсудили работу горячей линии. Больше всего вопросов касается записи на приём к врачу и тестирования на COVID-19. 

- Но идёт и немало прямых жалоб на оказание самой медпомощи. Разбираемся с каждым случаем, чтобы улучшить систему в целом, - подчеркнул Шумков.

 

29 января в Курганской области отменили часть ограничений. Оперативный штаб разрешил работать заведениям общественного питания до утра. В очном режиме возобновили работу музыкальные, художественные и спортивные школы. Вместе с тем, для пожилых зауральцев обязательный режим самоизоляции продлили до 11 февраля

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также