Сенатор Сергей Муратов посетил свою малую родину

Сенатор Сергей Муратов посетил свою малую родину

Сенатор от Курганской области Сергей Муратов вместе со своими коллегами из регионального парламента совершил рабочую поездку в Лебяжьевский район.

Первым местом посещения сенатора стала его родная школа. Сейчас в ней обучаются 806 детей, при этом есть два филиала. Но, с началом перехода детей на дистанционное обучение весной прошлого года, у школьников возникли трудности.

- Не у всех детей есть возможность своевременно выходить в интернет, потому что есть семьи и многодетные, где 1, 2 и 3 школьника, помимо дошколят. Одновременно выйти в интернет, чтобы посетить занятие возможность есть не всегда, - описывает ситуацию Наталья Гончарова, директор Лебяжьевской средней школы. 

В решении этой проблемы педагогам и ученикам помог сенатор от Курганской области Сергей Муратов. В рамках проекта партии «Единая Россия» «Помоги учиться дома», он вместе со своими коллегами из регионального парламента вручил новые гаджеты школьникам из многодетных и малообеспеченных семей.

- Проект «Единой России» заключается в том, чтобы помочь этим детям, этим семьям вручить планшет, чтобы на «удалёнке» дети могли учиться и получать знания. Очень приятно ещё раз возвращаться на родину с такими приятными, с такими добрыми поступками, - говорит Сергей Муратов. 

В Лебяжье такой подарок вручили Артёму Калачёву. Он старший брат в многодетной семье, до этого мальчик делал уроки по телефону.

- За такую поддержку спасибо большое, сейчас бывает дистанционное обучение, когда холода и это очень хорошая, нужная помощь, спасибо большое, -  благодарит Варвара Калачёва, мама Артёма. 

В Лебяжьевской школе Сергей Муратов посетил инженерный класс, оборудованный по проекту предприятия «Курганприбор». Благодаря современному ремонту и новому оборудованию, педагоги и ученики могут проводить исследования и ставить эксперименты.

- Запланировали какой-то эксперимент, как он будет протекать, мы какие-то выводы уже для себя сделали, с помощью этих наборов мы можем практически любой эксперимент поставить и узнать, правильна наша гипотеза или неправильна, -  говорит Наталья Гладкова, учитель физики. 

Благоустроят и медицинские учреждения. На 2024 год запланирован ремонт шести фельдшерско-акушерских пунктов, при дополнительном финансировании к нему могут приступить уже в следующем году.

- Для оформления дальнейших ремонтов нужно подготовить проектно-сметную документацию, но, как известно, в больнице денег своих не хватает, и я пообещал, что обращусь на предприятие «Курганприбор», и «Курганприбор» поможем оплатить именно ПСД. Я  считаю своим долгом помогать своей родине. У меня здесь мама работала главной медицинской сестрой в этой больнице, - говорит Сергей Муратов. 

- Я давно жду это термобелье, чтобы обеспечить нашу бригаду скорой помощи и врачей, которые работают на участках, всех терапевтов, педиатров, -  говорит Светлана Харченко, и.о. главного врача центральной районной больницы. 

Также во время своей рабочей поездки Сергей Муратов посетил партийную конференцию «Единой России». На ней обсудили планы по дальнейшему развитию Лебяжьевского района.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также