Зауральцы пожаловались сенатору на проблемы с общественным транспортом

Зауральцы пожаловались сенатору на проблемы с общественным транспортом

Сегодня, 5 февраля, сенатор Сергей Муратов провел личный прием граждан.   

С просьбой помочь в получении квартиры к сенатору обратилась жительница Кургана. Ей как сироте положено бесплатное жилье. Но его предлагают в городе Щучье, а не в областном центре.

- Никак не могу добиться жилья, - посетовала она. - Обила все пороги. Моей зарплаты, к сожалению, не хватает, чтобы снимать жилье. Знакомые помогли, разрешили пожить в их квартире до марта

- Вопрос требует скорого решения. С главой города Андреем Потаповым пообщаемся, постараемся его решить, - подчеркнул Сергей Муратов

Жаловались зауральцы и на проблемы с общественным транспортом. Рейсы в Курган начинают ходить поздно. Из-за этого многие опаздывают на работу.

- Неплохо, если бы первый автобус отходил в шесть часов утра из Новой Сидоровки, - предложил местный житель. 

Муратов пообещал помочь в решении транспортной проблемы. Обращение по этому поводу будет отправлено профильному департаменту. От зауральцев поступали вопросы по поводу медпомощи, земельных отношений и другие.

- Обращений, как всегда, много. Телефон  не замолкал, - подвел итог общения с населением Муратов. - Люди обращались с наболевшими проблемами. Кто-то звонил с давними вопросами. По ним были отправлены ответы, но проблемы, почему-то, не решены.

Все обращения и вопросы, которые поступили во время приема, будут отработаны, заверил сенатор.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
транспортный аналитик
06.02.2021
Господин А. Муратов! При формировании транспортной составляющей стратегии социально- экономического развития Кургана,городским властям надо давно уже рассматривать транспортное обслуживание пассажирскими перевозками города в составе транспортной агломерации с Кетовским районом.Ежедневно 25% жителей проживающих на территории Кетовского района приезжают в Курган на работу, учебу, едут на дачи.Это суточная миграция и ее нельзя не учитывать.Кроме того 31% от общей протяженности пригородных маршрутов проходит по улично-дорожной сети города, пригородные автобусы составляют 13% от общего числа автобусов, работающих на территории города,маршрутная сеть которых составляет 18% от общей маршрутной сети. Разработка единой маршрутной сити транспортной агломерации позволит перевести маршруты на регулируемый тариф, перевести их на безналичную систему оплаты через единого оператора безналичной оплаты проезда, внедрить проездные билеты с правом бесплатной пересадки,обеспечить льготный проезд и жесткий контроль за соблюдением расписания водителями на маршрутах через систему ГЛОНАСС И ЦДС МКУ "Транспортное управление"
Галина
09.02.2021
Надо давно наладить работу автобусов на деле а не на словах.И на все жалобы реагировать делом,А не отписаться что все хорошо.Уделять большВНИМАНИЕ ЖИЗНИ ПАССАЖИРОВ
Написать комментарий

Читайте также