В редакцию «Область 45» пришли воспитанники необычной медиастудии

В редакцию «Область 45» пришли воспитанники необычной медиастудии

Секреты телевизионной кухни и работы менеджеров команда «Область 45» раскрыла воспитанникам курганской «Медиастудии добрых дел».

Ребята побывали в каждом кабинете медиахолдинга «Область 45», пообщались с сотрудниками и узнали, как создаётся выпуск новостей и кто следит за эфиром.

- Программы выходят в эфир по минутам и секундам. Нужно быть очень внимательным. Если что-то поставишь не так, то время собьётся, зритель будет недоволен, - рассказала программный директор медиахолдинга «Область 45» Елена Мурашёва. 

Юные гости смогли почувствовать себя настоящими журналистами. С микрофоном в руках они подходили к сотрудникам телекомпании и задавали вопросы. Например, о длительности создания новостей для сайта. 

- Чтобы создать одну информационную запись, нужно от 10 минут до получаса. Всё зависит от объёма информации, которую нужно обработать, - уточнил редактор сайта «Область 45» Валерий Кузнецов.  

Бесперебойная работа редакции возможна благодаря тому, что отдел продаж обеспечивает медиахолдинг рекламой. 

- Сегодня я занимался встречами со своими основными клиентами и поиском новых клиентов, которые придут размещать рекламу на сайте и на телевидении, а также наружную рекламу, баннеры, билборды, - сказал руководитель отдела наружной рекламы медиахолдинга «Область 45» Сергей Тищенко. 

Также воспитанники курганской «Медиастудии добрых дел» побывали в студии записи новостей и попробовали себя в роли ведущих.

«Медиастудия добрых дел» появилась 1 сентября 2020 года. Это проект курганской епархии. Детей и подростков учат создавать положительный фото- и видеоконтент. Для воспитанников медиастудии проводят творческие мастер-классы, беседы со священниками, экскурсии в храмы.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Любовь
20.02.2021
А где это общество существует ?
Любови
20.02.2021
"...«Медиастудия добрых дел» появилась 1 сентября 2020 года. Это проект курганской епархии. Детей и подростков учат создавать положительный фото- и видеоконтент..."
Написать комментарий

Читайте также