В Зауралье прошла «Неделя мужества»

В Зауралье прошла «Неделя мужества»

Накануне Дня защитника Отечества в рамках ежегодной акции «Неделя мужества» военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области провели патриотические мероприятия в образовательных учреждениях Зауралья.

Одна из встреч состоялась на базе отряда мобильного особого назначения «Скиф». На экскурсию в ОМОН приехали школьники из села Введенское Кетовского района. Сотрудники спецподразделения провели для ребят классный час на тему «Мужество на службе и в быту», показали гостям видеофильм об отряде «Мужская работа», а также организовали для них выставку вооружения и экипировки. В завершение офицеры ОМОН побеседовали с учащимися о выборе будущей профессии и рассказали о правилах поступления в высшие учебные заведения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.


В библиотеке им. В. Шукшина росгвардейцы провели профориентационное занятие со старшеклассниками курганской школы № 29 и пригласили на встречу ветерана СОБР Владимира Климовича, исполнявшего интернациональный долг в составе ограниченного контингента советских войск в Демократической республике Афганистан, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.  

По материалам пресс-службы управления Росгвардии по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также