В Катайском районе запустили новый газопровод

В Катайском районе запустили новый газопровод

Три села Катайского района подключили к новому газопроводу по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Село Ушаковское и ещё два населенных пункта в Катайском районе теперь могут пользоваться природным газом. Благодаря слаженной работе правительства области и администрации района по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» менее чем за один год проведён 17-километровый газопровод. Природный газ жители района будут получать из ресурсов компании «Газпром межрегионгаз Курган».

- У «Газпрома» есть программа «Развитие газоснабжения и газификации Курганской области», по которой предусмотрена за период 2021-2025 годов реализация 17,5 млрд рублей инвестиций «Газпрома», и через «Газпром межрегионгаз» будет выполнено строительство газопроводов на территории Курганской области, - говорит Дмитрий Осетров, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Курган». 

- На данный момент заключено пять договоров на поставку газа, еще около 112 домовладений в процедуре. «Газпром межрегионгаз Курган» идет на встречу и организует сюда централизованный выезд инспекторов, которые прямо на месте будут помогать собирать документы, принимать и заключать договора, - говорит Глеб Морозов, глава Катайского района. 

Генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Курган» лично пообщался и поздравил жителей Катайского района.

- Катайский район сегодня лучший из районов Курганской области по расчетам населения за газ, - добавил Дмитрий Осетров.

Для местных это долгожданное событие, они ждали подачу газоснабжения около 7 лет.

- В селе у нас из населения больше пожилых, чем молодых, пенсия небольшая, а сколько дров надо купить, - говорит жительница села Ушаковское. 


До подачи газа семья Яготиных закупала на зимний период две или три машины с дровами, в последнее время цена на самый древний источник тепла растёт.

- Ну, конечно мы очень рады! Как изменится жизнь, посмотрим, ждем тепла. В этом году погода-то совсем морозная, так прохладно в домах, хоть и топим, - делится Ольга Яготина. 

Теперь для бесперебойной подачи тепла всё что нужно абонентам - вовремя оплачивать по счетам, сделать это довольно просто, не выходя из дома.

- Для дальнейшей оплаты, нужно обращаться в пункт «Катайск», находится по адресу: город Катайск, улица Комсомольская, 1. Также у нас доступен личный кабинет на нашем сайте и мобильное приложение «Мой газ», - говорит Владимир Теребенин, начальник абонентской службы Шадринского участка

Для тех, у кого нет возможности разобраться самостоятельно, сотрудники компании обещают помочь в заключении договора и дальнейшем сотрудничестве.

Служба информации «Область 45». Фото Андрея Чебыкина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также