Жители Кургана просят спасти их от затопления горячей водой

Жители Кургана просят спасти их от затопления горячей водой

Коммунальные проблемы вдвойне неприятны, когда они случаются зимой. В Кургане частный дом топит кипятком, и ни одна коммунальная служба не берется помочь.

Жителей дома №13 по улице Монтажников в микрорайоне Рябково более 12 часов подряд заливает горячая вода из трубы отопления. Коммунальная авария произошла 24 февраля, ни одна коммунальная служба не признает беду своей.

- У нас прорвало отопление. Никто не реагирует на это. Нас затопило, вода стоит в погребе, смотрите какой пар идет. Звонили во все инстанции, никто на это не реагирует, - рассказывает жительница дома Любовь Исакова. - Я уже вызвала полицию, написала заявление, они сказали, что отреагируют. Звонили везде, никто не приехал, с 4 часов вечера вчерашнего дня.


Горячая вода стекает на территорию их участка и уходит под дом, она может серьезно навредить фундаменту и самому зданию. При этом людей с их бедой коммунальные службы активно перенаправляют в смежные инстанции.

- Поначалу они ссылались – это не наш участок, не наша территория, - показывает место порыва еще один житель дома Науразбай Абраев. - Заехали в теплопункт, откуда идет труба, там закрыто, лишь телефон диспетчера, звоним в диспетчерскую – отсылают в администрацию, в администрацию звоним – там автоответчик, и всё на этом.


Починить трубу жители уже готовы даже за свои деньги, но ремонтировать аварийный участок теплотрассы никто не спешит. Тем временем, вода продолжает бежать и подтапливать дом, в котором живут люди.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
25.02.2021
Кому оплачивают услуги , исковое заявление в суд. Материальный и моральный ущерб, гос.пошлина и оплата услуг юриста стрясти хорошенько и все!
Написать комментарий

Читайте также