Курганский губернатор заявил о спекуляциях городской землёй

Курганский губернатор заявил о спекуляциях городской землёй

В Кургане предприниматели пытаются спекулировать землёй, которую город предоставил им в аренду. Некоторые бизнесмены стараются продать предприятия с оформленными на них участками. Об этом в своём аккаунте в Instagram сообщил губернатор Зауралья Вадим Шумков.

Всего под застройку в городе выделено более 350 земельных участков.

- Как оказалось, немало таких, кто взял муниципальный участок исключительно с целью усесться на него поплотнее, да потом перепродать подороже, - написал Шумков. - Так как впрямую муниципальной землей торговать нельзя, то пытаются спекулировать, продавая предприятия с оформленными на них участками, или иным путём хотят незаконно конвертировать муниципальное имущество в деньги.

По словам Шумкова, он два года назад поручил администрации города пресечь «порочную практику» и провести работу по всем ранее выданным участкам. 

- Чтобы их либо застраивали в соответствии с выданными документами, либо возвращали городу для дальнейшего перераспределения, - заключил глава области. 

По информации Вадима Шумкова, часть участков изъяли. Другие начали оперативно застраивать. По остальным работа ещё идёт.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
пенсионерка
02.03.2021
Просим, разбейте на месте бывшего кинотеатра Звездный парк для отдыха пенсионеров и детей. Крик души.
Так и не понял
02.03.2021
Если земля дана в аренду, то как предприятия могут её оформить и продать?
Очевидно
02.03.2021
На всех свободных участках надо разбивать зеленые скверы в том числе на территории бывшего кинотеатра "Звездный". В городе катастрофически не хватает зелени. Все улицы и дворы в парковках и сплошном асфальте.
Алекс
03.03.2021
Асфальт наш друг))
Надежда
03.03.2021
Поддерживаю!!! На месте бывшего кинотеатра "Звёздный" нужно разбить парк для отдыха пенсионеров и детей! Для других целей этот участок и не подходит, так как к нему нет безопасного подъезда транспорта. Больше десяти лет участок стоит заросший бурьяном. И это в центре города!
Елена
03.03.2021
Дворы в асфальте? Где? По пешеходной части улиц часто "плыть" Приходится, п во дворах болото и бурьяны, у ребенка в коляске "американские горки"
Татьяна
03.03.2021
Поддерживаю горожан, давно мечтаю, чтобы на месте кинотеатра Звездный был сквер. Это было бы очень классно для всех и для взрослых и детей
Написать комментарий

Читайте также