В Кургане на одном из городских маршрутов подорожает проезд

В Кургане на одном из городских маршрутов подорожает проезд

Один из перевозчиков областного центра объявил о повышении стоимости проезда.

С 21 марта 2021 года городской перевозчик «Автолюкс» повысит проезд на маршруте №328. Автобусы этого маршрута ходят из 1-го Заозерного микрорайона до конечной по улице Достоевского в Восточном.

Новость о том, что проезд на данном автобусе повысится до 28 рублей, появилась в соцсетях еще 13 марта. Это вызвало несколько десятков комментариев горожан, недовольных очередным повышением проезда.

На сайте «Обратись.Курган» ситуацию прокомментировали представители городской администрации:

- Муниципальную маршрутную сеть города Кургана обслуживают частные перевозчики по нерегулируемому тарифу. Согласно действующему законодательству, размер тарифа устанавливает перевозчик самостоятельно. Цена на билет зависит от затрат на осуществление данного вида деятельности.


Как сообщили редакции по телефону представители ООО «Автолюкс», повышение стоимости проезда затронет только маршрут №328. На остальных автобусах перевозчика, стоимость пока что остается прежней.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Пассажир
16.03.2021
Дурной пример заразителен.Какое уж тут сдерживание цен?!Собака лает,а караван идет.
Бяка
16.03.2021
ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОКА В МЭРИИ СУМАТОХА ГАД...Ш
Светлана
16.03.2021
А почему на 311 маршруте уже 26 рублей???
Дно
16.03.2021
Государство обложило все налогами. А мы расплачиваемся. Свою некомпетентность скрывают этими налогами. Не справляются с экономикой вообще. Слабые.
Анна
16.03.2021
Никак барыги-перевозчики насытится не могут, все им мало. Возят по крупному городу на сельских недоавтобусах, а цену дерут, как будто возят на автобусах Вольво.
Анна
16.03.2021
Про 28 рублей, кондуктора на том же 311 или 428 маршруте говорили ещё в январе. Сама лично слышала и не раз, когда ребёнка возила к репетитору. К сожалению так заведено. Как только один, т, есть первый поднимет цену выше остальных, то максимум через два три месяца все остальные выровняют цены на проезд. Так заведено в Кургане. А все потому что у нас ни в мэрии ни ещё где либо давно нет порядка, и все пущено на самотёк. Посмотрите как чиновники самого высокого уровня бегут из Кургана как простите крысы с тонущего корабля. Перед крахом..
Руслан
17.03.2021
Ранее раз в год повышали, а то и реже. А тут за последние пол года третий раз повышают, последний аж на 3 рубля. А качества нет и не будет. Ездят как хотят, большая часть грубые. А также рано заканчивают свою работу, людям после семи вечера трудно куда уехать после работы, а кто вообще до 21-22 часов работают. На эти вопросы должна отвечать администрация города и решать их, а не отписку давать о тарифах и прочее.. Заставлять перевозчиков автопарк обновлять, и ездить как положено. Удачи.
Написать комментарий

Читайте также