Курганские газовики помогают зауральскому детскому дому

16.03.2021
Бизнес
Курганские газовики помогают зауральскому детскому дому

Руководители предприятия «Газпром межрегионгаз Курган» познакомились с воспитанниками Далматовского детского дома, которым недавно оказали благотворительную помощь.

В Далматовском детском доме проживают и обучаются более 30 детей, оставшихся без попечения родителей. Воспитанники местного «Центра помощи детям» всегда рады любому поводу для праздника. В середине марта к ним в гости приехали руководители предприятия «Газпром межрегионгаз Курган».

- Еще перед Новым годом директор далматовского Центра воспитания детей обратился к нам с просьбой рассмотреть возможность помощи перед праздником в виде сладких подарков для детей. Мы в компании «Газпром межрегионгаз Курган» рассмотрели вопрос, пришли единодушно к положительному решению, - рассказал генеральный директор Дмитрий Осетров. - Еще оказалось, что нужны не только сладости, а еще нужны стиральные машины и холодильники.

Добрая новогодняя история получила продолжение – в компании  решили поближе познакомиться с детским центром, которому помогли бытовой техникой и сладостями.

Знакомство прошло в уютной обстановке – дети и воспитатели рассказали гостям о том, как живут и чем занимаются в свободное от учебы время. После ослабления коронавирусных ограничений они снова стали ходить в школу и посещать секции.

Визит меценатов стал возможностью для работников «Центра помощи детям» еще раз выразить свою благодарность за новогодние подарки и помощь.

- Дети нашего центра, они приходят к нам в разное время – кто-то маленьким, а кто-то уже взрослыми. И взрослые дети ничего хорошего в жизни не видели. И очень часто им тепло человека необходимо. Мы сегодня разговаривали, и дети почувствовали, что они нужны не только нам, - рассказала заместитель директора детдома Ирина Ершова. - И они не просто подарили, но приехали, с детьми поговорили, и это иногда дает даже больше, чем просто подарки.


Больше всего в детском доме гостям понравилась особая атмосфера доброты и взаимопомощи. У детей есть все необходимое, но общению здесь рады всегда. Воспитанники рассказали о своем городе и посоветовали гостям посетить его главную достопримечательность, Успенский Далматовский мужской монастырь.

- Это, действительно, очень символично, что мы приехали сегодня в детский дом в Далматово, получили приглашение от детей посетить Далматовский мужской монастырь. Это центр милосердия, центр помощи всем нуждающимся, там помогают детям, здесь - всем страждущим, - поделился впечатлением от монастыря и экскурсии Дмитрий Осетров.

Благотворительность может перерасти в долгосрочную дружбу. Меценаты пригласили детей в свой курганский офис с ответным визитом.

- Отрадно сознавать, что наш бизнес, люди, которые реализуют свои бизнес-проекты в Зауралье – социально-направлен. И, несмотря на то, что наши организации для детей-сирот – это хорошие, крепкие учреждения, всегда находится возможность сделать их еще лучше, еще краше за счет средств, направленных на благотворительность, - прокомментировала добрые начинания уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также