В Кургане произошло массовое ДТП, в БСМП нашли просроченную крупу, в России рухнули продажи квартир

В Кургане произошло массовое ДТП, в БСМП нашли просроченную крупу, в России рухнули продажи квартир

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 17 марта 2021 г.

«Область 45» - о ДТП на мосту

В Кургане на путепроводе по улице Бурова-Петрова произошло ДТП, которое блокировало движение по оживленной улице. В результате аварии пострадали два человека. Они в больнице.

«Водитель на «Рено Дастер», который двигался в сторону проспекта Голикова, выехал на полосу встречного движения, где врезался сначала в автомобиль «Фиат Альбеа», а затем в «Рено Сандеро». По предварительным данным, водитель «Дастера» находился в нетрезвом состоянии», - ссылается сайт «Область 45» на данные городской ГИБДД. 

«Область 45» - о зрителях на трибунах 

В Курганской области зрители смогут посещать соревнования, когда ситуация с коронавирусом станет благоприятной. Пока решения о допуске болельщиков на каждое мероприятие принимают отдельно.

«Как только ситуация будет более-менее благоприятная, мы примем решение, чтобы зрители могли наблюдать за спортивными баталиями. Ранее мы точечно принимали решения по допуску болельщиков на хоккей», - цитирует сайт «Область 45» начальника спортуправления региона Александра Васильева. 

«Область 45» - о просроченной крупе 

Специалисты Россельхознадзора проверили качество продуктов в Курганской больнице скорой медицинской помощи. На складе хранения продуктов питания обнаружено 25 кг крупы «Геркулес» с истекшим сроком годности. Это нарушение норм ГОСТа.

«Больнице выдано предписание об утилизации просроченной крупы. В отношении заведующего складом пищеблока составлен протокол об административном правонарушении», - сообщает портал «Область 45»

Lenta.ru — о квартирах 

В 2021-м году продажи строящегося жилья в России ожидаемо рухнули. На ценах это пока не сказалось — они продолжают расти во всех без исключения городах-миллионниках.  

«На первичном рынке сейчас практически нет сделок, нет звонков, — отмечают аналитики. — Однако давление на цены все равно продолжает оказывать то, что все больше проектов реализуется через эскроу-счета, плюс рост цен на стройматериалы никуда не делся. И нельзя забывать об инерции: разогнавшись в прошлом году, цены мгновенно остановиться не могут. Возможно, замедление произойдет позднее, и тут многое будет зависеть от политики государства — будет ли оно и дальше стимулировать спрос. Пока ответа на этот вопрос нет», - ссылается Lenta.ru на аналитический обзор.

«Известия» - о зарплатных ожиданиях

Россияне в среднем хотели бы получать 107 тыс. рублей ежемесячно. Это на 44% больше, чем в июне прошлого года, когда в стране сняли часть ограничений по коронавирусу. В исследовании, проведенном в марте этого года, участвовали более 4 тыс. человек из всех регионов России.

«Эксперты связали более низкие зарплатные ожидания россиян в период снятия ограничений с общей нестабильной экономической ситуацией и упадком потребительских настроений в тот момент. Однако по мере восстановления рынка и возобновления деятельности компаний, ожидания кандидатов по зарплатам начали расти», - пишут «Известия»

РИА «Новости» - о дополнительных выходных

День учителя, День космонавтики и День работника сельского хозяйства могут стать выходными праздничными днями. С таким заявлением выступил депутат Госдумы, член комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Сергей Вострецов.

«Но только надо сделать четырехдневную рабочую неделю и сместить все праздники, которые у нас есть, на выходные дни. Если для этого необходимо подвинуть даты — то подвинуть даты», — приводит слова депутата РИА «Новости»

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также