Воспитанники сельской музыкальной школы Зауралья создадут оркестр

Воспитанники сельской музыкальной школы Зауралья создадут оркестр

В Глядянской музыкальной школе в Притобольном районе пополнение среди инструментов. Воспитанники и педагоги строят большие творческие планы.

В Глядянской музыкальной школе планируют создать поселковый духовой оркестр. Теперь для этого есть все необходимое: новые флейты, кларнеты, гобои, фагот, саксофоны, трубы, тромбоны, валторны, тенора, баритон и тубы. Два набора духовых инструментов Глядянская музыкальная школа получила благодаря соглашению между Курганской областью и Минпромторгом России.

Играть в оркестре будут ученики и преподаватели. За опытом и поддержкой планируют обратиться в областной музыкальный колледж им. Шостаковича и к оркестру «Академия», созданном при КГСХА им Мальцева.

Как уточнили в пресс-службе главы региона, масштабное обновление инструментов идет и благодаря национальному проекту «Культура».

Лебяжьевская детская школа искусств и Лесниковская детская музыкальная школа уже получили фортепиано, гитары, баяны, ксилофоны, а также ноутбуки и учебную литературу. Также учреждения получат балалайки, домры, саксофоны, флейты, кларнеты и валторны.

Также в этом году поступления ждут колледж культуры, курганские детские музыкальные школы № 1, 3 и 4, детская школа искусств им. Громова. Всего в рамках нацпроектов в 2021 году закупят около 250 различных музыкальных инструментов.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Олег
19.03.2021
если есть еще возможность оркестрантов собрать, а то в селах уже одни бабки остались, хотя, может быть они и согласятся "подудеть", а че им еще остается в деревне....
Написать комментарий

Читайте также