В Кургане приступают к строительству двух крупных медучреждений

В Кургане приступают к строительству двух крупных медучреждений

В Кургане начинают строительство детской поликлиники в Заозерном и хирургического корпуса областного онкологического диспансера. Аукционы завершены и подрядчики приступают к работе на объектах.

Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, хирургический корпус планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году. На его строительство и оснащение потратят около 1 миллиарда рублей. 

- Приводят в порядок и действующие корпуса онкодиспансера. В 2020 году направили 14 млн рублей на ремонт крыши и фасадов основного корпуса и поликлиники. На этой неделе подвели итоги аукциона на обновление фасадов других корпусов. На эти цели направят 14 млн рублей, - цитирует пресс-служба заместителя губернатора по социальной политике Ларису Кокорину. 

На новую детскую поликлинику потратят более 406 млн рублей. Работы планируют завершить в конце 2022 года. В учреждении смогут принимать до 500 пациентов в смену. 

- В лечебном учреждении будут рентгенодиагностический кабинет, кабинеты врачей-специалистов, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты функциональной диагностики. Заместитель Губернатора по социальной политике подчеркнула, что поликлинику оснастят современным оборудованием, что позволит создать на ее базе клинико-диагностический центр для детей, - говорится в сообщении. 

В 2022 году приведут в порядок здание поликлиники в посёлке Механическом.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Олег
19.03.2021
Печально, но факт необходимости строительства онко центро и сразу моргов
Написать комментарий

Читайте также