В Курганской области объявили о массовом закрытии офисов налоговой

В Курганской области объявили о массовом закрытии офисов налоговой

В 18 районах Курганской области перестанут функционировать территориальные обособленные рабочие места налоговых инспекций (ТОРМы). Офисы будут закрыты в течение 2021 года. Об оптимизации сообщили в пресс-службе регионального управления ФНС.

Как рассказали в ведомстве, офисы перенесут в межрайонные налоговые инспекции.

- Говорить, что в районах не будет налоговых органов – это не правильно. Инспекторы будут не реже одного раза в месяц на постоянной основе приезжать в районные центры, где закрылись ТОРМы,- поясняет заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Курганской области Александр Терентьев.- Проблема в том, что в районах,где закрываются ТОРМы, интернет работает нестабильно.

Оптимизацию объясняют в налоговой тем, что 83% отчетности поступившей от зауральских налогоплательщиков в 2020 году было представлено в электронном виде. Кто привык к бумажному документообороту, могут получить все услуги в Многофункциональных центрах.

В налоговой добавляют, ТОРМы наиболее востребованы два раза в год: в первом квартале при подаче деклараций 3-НДФЛ и во время  рассылки сводных налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов. В эти периоды налоговая готова  выезжать в районы чаще, чем раз в месяц.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
24 комментария
Бедные люди
19.03.2021
Скока сотрудников выкинут на улицу? Мы это уже проходили в Минздраве у Голиковой.
Смиритесь рабы
19.03.2021
Умом Рассею не понять...
Александр
19.03.2021
Руководитель должен озвучить причины сокращения, число сокращяемых, меры их поддержки и свою роль (СИЛЬНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ЭТОГО НЕ ДОПУСКАЮТ)
Эксперт
19.03.2021
Довод о нестабильном интернете в 18 районах области конечно насмешил. А как другие организации работают? Надо будет Урганту подсказать.Вы хотя бы приводите весомые причины, ведь еще не всех отучили думать
Ника
20.03.2021
А никто не задумывался, что всех госслужащих вы сами и кормите? Государство с вас налоги берет, на пенсию теперь позже отправляет....чем меньше их всех, тем лучше. Развели кучу организаций, где по три этажа, в кабинете по 5 шт их сидит. При Совке такого не было
35148
20.03.2021
Их не сократят а предложат должности в Кетово. А кто поедет. Вот и опять люди сами уволятся.
КалЭл
20.03.2021
Теперь уже и налоговая стала экономить кто следующий ПФР, однако хорошо что сократят бездельников
Курганец
20.03.2021
А как же тогда отчеты сдавать при нестабильном интернете? А как же кассы-онлайн должны работать при не стабильном интернете?
Татьяна
20.03.2021
Пусть сокращают дормоедов, сколько их кормить то можно? Пусть уже полезным трудом заниматься начинают.
Ирина
20.03.2021
А может лучше депутатов сократить, этих халявщиков и раздолбаев. Которые тяжелее ручки в жизни ничего не поднимали, а закон ещё создали "о вынужденной коррупции" стыдно мне за эту Страну!
Татьяна 1
20.03.2021
Предпенсионеров отправят на пенсию, или пообещают только? В МФЦ отдавала документы в "соцзащиту" в феврале, начался март, "ни привета, ни ответа", позвонила в "соцзащиту", сказали, что решение отдали МФЦ, идите в МФЦ. От перестановки слагаемых, сумма не меняется. Ходили и будем ходить, почему почтой не выслали, "неохота" наверно.
Налогоплательщик
20.03.2021
Дармоедов уменьшится
Налогоплательщик
20.03.2021
Надо по всей России такое сделать- вот это оптимизация!
Я
20.03.2021
Офисы это сборище бездельников
Галина
20.03.2021
Радуетесь,а что хорошего,что люди из частоозерье должны ехать в налоговую в Кетовоньюс,а с нашей налоговой вечные проблемы и разбираться приходиться лично,а пенсионеры как поедут,до Кургана,а потом в Кетово,это дня не хватит,а то обрадовались,а с других районов как?дурдом полный.я сама обращалась в МФЦ,они меня в налоговую отправили чтоб заявление написать,вот и думайте кому хорошо от этого
Неравнодушная
21.03.2021
Дармоеды сидят, говорите. А то, что в налоговую к грамотному и знающему специалисту по 15 - 20 человек в день обращаются, знаете? А то, что никому в помощи не отказали, знаете? В Совке не было такого количества "дармоедов"? Да еще больше было! Вот когда ваши родители, старшие родственники не смогут решить свои проблемы в "офисе дармоедов" , вот тогда и посмотрите, кому они нужны!
Гость
21.03.2021
15 человек? Всего-то? А у судебных приставов? А у врачей в поликлинике? Понятно, места насиженные. Но вопросы , касающие Вас, можно решить и без Вас. Также по электронке. Но сравнить доктора и налоговика. Что Вы молчали, когда медицину оптимизировали? Привыкнут люди, обходились ведь без ПФР и сейчас все упрощено, так-то дорогие. А как налоги собирали, знаем. Еще бы и пенсионный оптимизация коснулась. Поработайте, хватит сидеть друг на друге. Сейчас везде так, большой обьем работы. Оптимизируют, значит решили, что справятся. Кто-то ни разу к Вам не пришел
Елена
21.03.2021
Однажды пришлось мне обратиться непосредственно в налоговую, её работник посоветовала зайти в личный кабинет и там самой разобраться, сказав, что ей не очень понятна установленная программа.
Ааа
22.03.2021
Правильно что сократили. Специалистов жалко. Где теперь работать. Не думаю что в районах много вакансий.
Татьяна
22.03.2021
А кто подумал о малых городах? Там люди где будут работать? Караул!
Сергей
22.03.2021
Хотелось бы услышать что депутатов сокращают.
Татьяна
22.03.2021
Полностью согласна с "Неравнодушной" работы хватает у инспекторов, принимают по 20 человек в день, а с одним человеком порой по полчаса разбираются, вопросы то бываю разные и что в месяц это 400-500 человек получается, а представьте что будет года инспектор из налоговой приедет раз в месяц, что он решит за этот день и кто на прием сможет попасть к нему? вот и думайте какой дурдом будет. я считаю что хотя бы один инспектор на месте в районе должен постоянно работать.
Светлана19:59
22.03.2021
Что имеем не храним, потерявши плачем.
Анна
25.03.2021
Это оптимизация области происходит. И так уже везде. В МЧС, в образовании, медицине. Дошла очередь и до налоговиков. Пошли необратимые процессы. Дальше сокращение медицины, и как следствие населения(что и происходит!) все своим чередом.
Написать комментарий

Читайте также