В Кургане представители районных и городских дум обсудили совместную работу

В Кургане представители районных и городских дум обсудили совместную работу

Сегодня, 25 марта, состоялся семинар для специалистов, которые обеспечивают деятельность представительных органов. Обсудили совместные работу и изменения в законодательстве.

Пообщаться с коллегами, задать вопросы и узнать о нововведениях в законодательстве. Представители Далматовской районной думы каждый год принимают участие в семинарах. Говорят, подобные мероприятия оказывают большую практическую помощь в работе.

- Очень хорошее взаимодействие с Курганской областной Думой. Мы постоянно держим связь, - говорит главный специалист аппарата Далматовской районной думы Светлана Косухина. - Если вопросы возникают, то мы обращаемся к нашим кураторам. Очень рады встретиться со всеми специалистами. 

- Всегда узнаём что-то новое. Коллеги из областной думы всегда нас учат. Всегда рады обмениваться мнениями, - добавляет главный специалист Мокроусовской районной думы Ирина Шубина.

Из-за пандемии коронавируса в прошлом году специалистов районных и городских дум не собирали. За это время накопилось много рабочих вопросов, изменилось законодательство.

Одна из важных тем - порядок внесения законодательной инициативы в облдуму. Специалистам рассказали, как правильно готовить документы и избежать нарушений.

- Представительные органы обладают правом законодательной инициативы в областной Думе. Региональный парламент рассматривает поступившие инициативы и информирует указанные органы о результатах их рассмотрения, - рассказала во время семинара заведующий сектором отдела правовой экспертизы Курганской областной Думы Юлия Курбыко.

Также на семинаре рассмотрели вопросы о состоянии законности в сфере муниципального нормотворчества, формировании дел в делопроизводстве, подготовке и передаче их на хранение и многие другие.

Во время обсуждений подчеркнули, специалисты Курганской областной Думы всегда готовы помочь коллегам из районов.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также