Жительница Зауралья перевела телефонным мошенникам более миллиона рублей

Жительница Зауралья перевела телефонным мошенникам более миллиона рублей

За последние сутки в Курганской области в полицию обратились 8 человек, которые пострадали от действий мошенников. Зауральцы перевели на банковские счета злоумышленникам свыше 1 миллиона 900 тысяч рублей.  

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, 53-летней жительнице Шадринского района позвонил незнакомец. Мужчина сообщил о полагающейся ей компенсации в размере 400 тысяч рублей за ранее купленные лекарства на известном интернет-сайте. Женщина действительно несколько лет назад пользовалась услугами интернет-магазина, и была недовольна качеством приобретенного товара. Поэтому данное предложение не вызвало подозрений. 

- Под предлогом оплаты комиссии за зачисление компенсации она перевела определенную сумму денег. В течение двух недель злоумышленник выманивал у потерпевшей деньги для увеличения компенсации. В результате заявительница оформила несколько кредитов на общую сумму 1 миллион 254 тысячи рублей и все деньги перевела мошенникам, - уточнили в полиции. 

Полицейские рекомендуют гражданам при общении с незнакомцами проявлять бдительность. В УМВД напоминают, аферисты легко входят в доверие и владеют специальной терминологией. Все звонки с номеров, начинающихся с цифр 499, 495, поступают от мошенников. Чтобы исключить риск стать их жертвой, зауральцам советуют не отвечать на неизвестные номера и не совершать никаких действий под диктовку звонящих.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Анатолий
02.04.2021
А голову включать... :((
Не пишите ерунду
05.04.2021
Про таких, не тратьте на них время. У ней 2 недели выманивали деньги, а у ней их много, вот и перечисляла. Хватит уже про этих пустоголовых.
Написать комментарий

Читайте также