Курганцев предостерегают от участия в несанкционированном митинге

Курганцев предостерегают от участия в несанкционированном митинге

Управление МВД РФ по Курганской области выступило с официальным обращением к зауральцам.

В ряде интернет-ресурсов, социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях, в том числе и на территории Курганской области.

Сотрудники МВД напоминают, что в области продолжают действовать ограничительные меры по нераспространению коронавирусной инфекции, а также запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб. 

УМВД России по Курганской области призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних.

Подразделения УМВД России по Курганской области и других правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионе. Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Курганец
19.04.2021
В день 76-й годовщины Победы в Кургане пройдет митинг-парад, сообщало ранее URA.RU. Также в столице Зауралья запланированы концерты на нескольких площадках, в том числе в недавно отремонтированных скверах им. Высоцкого, Гагаринском, Библиотечном, Шахматном, а также в новом сквере на улице Победы и в парке Победы.Видимо, в День Победы коронавирус исчезнет, а на митинге будет косить всех пришедших
???
19.04.2021
А что, сторонники Орального внеочередной транш получили, чтобы новый "гневный тусняк" проплатить? К чему предупреждения-то?
Вот
19.04.2021
Навальнята, вот не надо идти гулять, как вам советует оттуда, а им советуют с запада. Вы же как "пушечное мясо". Поумнейте, если можете!
О как
20.04.2021
Навальняшки снова идут на площадь. Только никак они не поймут, ибо нечем, что идут они поддержать новые санкции и западную интервенцию
Гость
20.04.2021
Надо в стране делать жизнь достойную, а не выживание за копейки!!! Тогда и на митинги не будут ходить! А у нас 20 лет рывки с прорывами, а народ как мухи мрут!!!
Ответ
20.04.2021
Гость, жизнь достойную люди только сами должны себе обеспечить. Нужно понять, что никто вам не обязан. Как в СССР уже не будет. И надёятся нужно только на себя. Мало денег, меняй место или профессию. Учись. Перестань деградировать. Выключи новости. И прокачивай мозги. Как минимум альцгеймера не будет!) Как максимум найдёшь работу подостойнее, доход, и условия жизни. И желательно на пенсию накопить самому. Старость начинается когда закончивается борьба. Надо бороться, товарищи!
Курганка
20.04.2021
Писать надо правду, что такие митинги запрещены. Коронавирус, он для всех мероприятий один.
Написать комментарий

Читайте также