В Курганской области оштрафуют виновных в лесных пожарах

В Курганской области оштрафуют виновных в лесных пожарах

В Зауралье тех, по чьей вине загорелись леса, привлекут к административной ответственности.

Штраф от 50 до 200 тысяч рублей грозит виновному в возникновении пожара в одном из крестьянско-фермерских хозяйств Целинного района рядом с селом Усть-Уйским. 

Во время отжига сухой травы на земельном участке пламя распространилось на находящийся рядом хвойный лес. Огонь уничтожил почти 55 гектаров. 

Еще один пожар случился из-за неосторожности жителя д. Асямолова Каргапольского района. Мужчина был на берегу озера Иткуль и обрабатывал лодку при помощи паяльной лампы. Неосторожное обращение с огнем привело к возгоранию сухой травы. 

Огонь распространился на близлежащие строения. Сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой виновнику грозит штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе губернатора Курганской области. 

Всего с момента схода снежного покрова на территории Курганской области зарегистрировано 34 лесных пожаров, 204 пожара мусора и сухой травы.

С 23 апреля в Курганской области введён особый противопожарный режим. Запрещено сжигание мусора, травы, разведение костров.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Алекс
24.04.2021
И что? 50-200тасяч в обмен на 52га соснового леса? НЕ СМЕШИТЕ! Пусть дальше жгут.
Написать комментарий

Читайте также