В Курган приехал известный российский юморист

27.04.2021
Спорт
В Курган приехал известный российский юморист

Сегодня, 27 апреля, в Курган приехал известный российский юморист, телеведущий и вице-президент Федерации дзюдо «Урал-Западная Сибирь» Андрей Рожков.

Рожков принял участие в торжественном открытии первенства Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Соревнование в эти минуты проходит в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко. 

- Я в детстве тоже занимался дзюдо. Первый раз в зал пришёл в 11 лет. У вас есть преимущество передо мной — с таких малых лет участвуете в серьёзных соревнованиях, - поприветствовал юморист участников турнира. - Дзюдо помогает в жизни. Я много встречаю дзюдоистов-бизнесменов, дзюдоистов — медиков. Конечно же, у нас есть дзюдоисты-политики. Друзья, занимайтесь этим прекрасным видом спорта. Мы вам поможем!

Участник шоу «Уральские пельмени» в интервью корреспонденту медиахолдинга «Область 45» рассказал, что в Курган приехал на один день. 

- Завтра уедем. У нас дела. Мы такие занятые, - улыбнулся Рожков. - У нас соревнования каждый день. 


В окружных соревнованиях принимают участие около 400 юных спортсменов из Курганской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа. Дзюдоисты борются за медали турнира и попадание в сборную округа. Первенство Урала завершится завтра, 28 апреля. 

Рожков является и кандидатом в мастера спорта по самбо и дзюдо. Был послом многих турниров. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также