Курганцам поставят скамейки во дворе и обновят автобусную остановку

Курганцам поставят скамейки во дворе и обновят автобусную остановку

Благоустройство дворов и скверов Кургана по программе «Формирование комфортной городской среды» продолжается. Как идёт ход работ накануне проверил глава города Андрей Потапов и журналисты.

Жители дома №157 по ул. Урицкого в тёплые дни смогут наслаждаться погодой, сидя на лавочках. Территорию возле подъездов и сам двор курганцев ремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды». 

Рабочие уже привели в порядок тротуары, установили бортовые камни на проезжей части, благоустраивают газон. 

- Здесь будут установлены парковочные места, малые архитектурные формы (скамейки, урны), ограждение газона. Стоимость работ около 5 млн рублей, - уточнил заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко. 


Закончить ремонт двора, по словам Сергея Герасименко, планируется в мае.

Благоустроенную территорию к 9 мая получат и жители микрорайона Северный. Здесь ремонтируют сквер возле памятника Александру Матросову по улице Гвардейской. Работы проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В сквере появятся новые пешеходные дорожки, скамейки, урны, газоны, детская площадка и освещение. Стоимость работ 5,5 млн рублей. 

Также в микрорайоне Северный по улице Гвардейской обновят остановочный комплекс «Библиотека им. Карамзина». 

- В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» с общим финансированием 93 млн 800 тыс. рублей и софинансированием более 1 млн рублей, это деньги горожан, которые идут на благоустройство дворов, будет отремонтировано 14 общественных территорий и 21 двор, - добавил глава города Кургана Андрей Потапов. 

В Курганской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году планируется благоустроить 85 объектов.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото автора
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Алекс
27.04.2021
когда будет благоустройство в районе магазина "Каравай"? Нет ни скверов ни парков.
Вера
27.04.2021
Когда приведут в порядок двор переулок Куйбышева, д 6
Любовь
28.04.2021
Почему снесли осенью 2020 года остановку "Омский мост". Конечная остановка автобуса № 349. Уставшие пожилые садоводы кое-как стоят, кто-то садится прямо на поребрики, на землю.Зачем ломать старое, не построив взамен НИЧЕГО!!!Власти, кто это вытворяет? Вы где? Почему издеваетесь над народом, уже не знаете, как от людей пенсионного возраста избавиться!
Ирина
28.04.2021
В прошлом году пытались благоустроить общественную территорию около остановки "5 микрорайон" (около подземных гаражей). Приезжайте, посмотрите!Впечатление такое, что просто все побросали перед приходом зимы. Теперь на такое благоустройство смотреть страшно! Неужели это так все и останется: асфальт вперемешку с землей? 5 мкр.всегда "плохо выглядит", словно на него никогда не хватает ни сил ни времени!
людмила петровна
28.04.2021
Когда благоустроят двор на Криволапова 52? Обращались всем, только обещают.
Ислам
28.04.2021
Когда приведут двор по улице тмина 45
Екатерина
28.04.2021
Согласна, остановка "Омский мост" очень нужна.
Написать комментарий

Читайте также