Курганцы поделились впечатлениями от прямого перелёта из Крыма

Курганцы поделились впечатлениями от прямого перелёта из Крыма

Море стало ближе к зауральцам. В расписании рейсов курганского аэропорта появились направления Сочи и Крым. Первые пассажиры прилетели из Симферополя 28 апреля.

- Отлично долетели. Был комплимент: шампанское с шоколадом. Всё здорово. Раньше добирались поездом или на машине, трудно было. Сейчас очень удобно, - поделилась впечатлениями жительница Кургана Наталья. 

- Раньше из Крыма до Кургана сутки занимала дорога. Очень долго. Сейчас классно, что можно там сесть и здесь выйти, - добавила пассажирка Татьяна. 

Авиалайнер компании S7 доставил из Крыма 24 пассажира. Этим же вечером в Симферополь улетели 88 человек. 

- Полёт прошёл спокойно, в штатном режиме. Замечаний нет ни по самолёту, ни по погоде, ни по пассажирам. Курганские пассажиры вели себя прилично, воспитанно, доброжелательно. Ветер был попутный, прилетели чуть пораньше, - сказал командир экипажа Анатолий Левыкин.

Разговоры о необходимости южных авиарейсов ходили в Курганской области давно. В ноябре 2020 года стало известно, что наш регион попал в перечень федерального агентства воздушного транспорта по субсидированию маршрутов. 

- Правительство Курганской области просубсидировало летнюю программу на Сочи и Симферополь. 84 рейса туда-обратно в этих направлениях с 28 апреля по 30 сентября будет выполнено этой авиакомпанией, - уточнил директор курганского аэропорта Дмитрий Коваленко. 

Авиалайнеры, который будет курсировать между Курганом и югом, вмещают 124 пассажира. Самолёт из Кургана в Сочи будет вылетать по вторникам и субботам. В Симферополь воздушное судно будет брать курс из курганского аэропорта по средам и воскресеньям.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Нью
29.04.2021
Прямо событие века!!! Самолет в Курган прилетел, какое счастье!!! Как будто шатл с Марса или Луны приземлился! В соседних регионах каждый час, пол часа самолеты садятся и взлетают и никто об этом не кричит!!! А тут событие прямо века!!!
Роман
29.04.2021
Не передергивайте. Не "событие века", а просто хорошее событие. А вам опять чем-то не угодили что ли?
Игорь.
29.04.2021
Нью Какой злой человек!!Для Кургана Нонсенс! Так держать!
Роман
29.04.2021
После 30-летней разрухи и убожества, теперь для Кургана такое событие - великое чудо)))). Ну если у нас даже транспорт городской ликвидировали в городе, заменив его на сельский, что уж тут про самолеты говорить. Очень хорошее событие!!! И быстро, и удобно, и адекватно по цене.
Три икса
29.04.2021
Про какой "городской" транспорт речь? Про троллейбусы что ли? Так в той же Тюмени от них еще в 2009 году отказались, а по стране в целом сокращают и сокращают. Ушедшая натура. Если про ПАЗики, так они не только в Кургане, а в большинстве городов страны.
Евгений
29.04.2021
-Что вы делали в самолёте?- В самолёте я - Летел! Спя.
Роман
29.04.2021
Специально для Три икса. Тюмень - очень странный город. При его финансовых возможностях, там ходят только автобусы. Мы смотрим на города, по численности такие же, как Курган. Конкретно: Нижний Тагил - огромные, современные трамваи. Орёл - огромные трамваи, автобусы и троллейбусы. Вологда - огромные троллейбусы. Магнитогорск - огромные, современные трамваи. Череповец - огромные трамваи. А теперь малые города: Каменск-Уральский - огромные троллейбусы, Арзамас - огромные автобусы. Архангельск - огромные троллейбусы. Продолжать?????? Все просто, даже самые бедные города стремятся сохранить полноценный городской транспорт, но только НЕ Курган. А потому, появление любого нового рейса из аэропорта Кургана - великое благо для крупного (от 250 тыс. население), но увы, захолустного города.
Роману
29.04.2021
Нижний Новгород, Томск, Кемерово, Воронеж, Новосибирск- основной вид транспорта именно ПАЗики.
Гость
30.04.2021
Нет, уважаемые комментаторы, это не для "события века", это просто реклама. И авиакомпании, и того, какое у нас правительство молодец. Пиар короче.
Написать комментарий

Читайте также