В Кургане приступили к ремонту наиболее проблемной городской дороги

В Кургане приступили к ремонту наиболее проблемной городской дороги

На улицах Загородная, 2-Часовая и Стройбаза начались подготовительные работы по ремонту, за лето и осень мэрия обещает горожанам новую объездную дорогу.

Опасный аттракцион для водителей легкового и пассажирского транспорта - разбитая дорога, ремонт которой курганцы просили давно, особенно местные жители. 9,6 километров - в них входят улицы Загородная, 2-Часовая и улица Стройбаза.

- Общая стоимость проекта улицы Загородной - 355 млн рублей. Работы начались с прошлого года, тогда мы установили 50 опор освещения, в этом году мы делаем дорожную одежду, тротуарную часть и освещение до конца. Дорога дойдет до трассы «Иртыш», - говорит Андрей Потапов, глава города Кургана. 

В этом году это самый протяженный участок по ремонту дорог. Здесь обещают оборудовать тротуары вблизи жилых домов и новых остановок, которые установят в рамках госпрограммы. 

- Подрядчик из Челябинска сегодня приступил к подготовительным работам по зелённому полотну, а также геодезически-разбивочным работам. После майских праздников планируем приступить к дорожной одежде. Контроль осуществляется силами учреждения в ежедневном режиме, на этот объект сейчас готовится аукцион, где будет привлечен «Стройконтроль», - говорит Денис Давыдов, директор управления дорожного хозяйства и благоустройства г. Кургана. 

Сейчас на объекте задействованы 9 человек и 4 единицы техники: автогрейдеры, фронтальный погрузчик, который убирает лишний грунт и лесной измельчитель - мульчер.

Деревья растут вдоль обочины и на повороте, по правилам дорожного движения они должны быть убраны для безопасности и лучшей видимости.  

Закончить все работы объездной дороги обещают к середине ноября этого года. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Иван
30.04.2021
355 млн для дороги такой протяженности и такого состояния это вообще копейки. Найти "Дураков", которые будут делать эту дорогу за такой бюджет, будет проблематично. Либо как обычно, найдут выход из положения, сделают очень низкого качества (((
Станислав
30.04.2021
Просто показуха, техника работала по времени столько же сколько и команда репортёров, как только съёмка закончилась, закончилась и вся бурная трудовая деятельность!!!!!! Сегодня первый раз увидел тяжёлую технику а ведь подписали контракт 13.04.2021 и погода прям радовала но работа не волк!!!
Написать комментарий

Читайте также