В ДТП на трассе Шадринск - Курган погибли 5 человек

 В ДТП на трассе Шадринск - Курган погибли 5 человек

На дороге  Екатеринбург - Шадринск - Курган столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль, для пострадавших развёрнут штаб.  

Сегодня в 15 часов 11 минут поступило сообщение о ДТП на трассе Р-354. По предварительным данным, столкнулись микроавтобус Mercedes Benz с тюменскими номерами и автомобиль Audi Q7 с курганскими номерами. В микроавтобусе находились 8 человек, четверо из них погибли, среди них один ребёнок. Четверо пострадавших находятся в шадринской больнице, одного ребёнка в ближайшее время госпитализируют в больницу Кургана, рассказали в пресс - службе Главного управления МЧС России по Курганской области. 

В легковом автомобиле ехали два человека, водитель погиб на месте, женщина-пассажир госпитализирована. 

В регионе развёрнут штаб по оказанию помощи пострадавшим в ДТП, его возглавила заместитель губернатора по социальной политике Лариса Кокорина.

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно–оперативная группа и сотрудники МЧС. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В случае необходимости для родственников пострадавших будут предоставлены места размещения, для уточнения информации о пострадавших можно звонить по номеру: 8 (3522) 498471.

Обновлено в 21:00По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Сергей
11.05.2021
Я ехал летом по этой "дороге".Ямы,асфальт волнами,ужас.Скорость,не выше 80.А местные обходили меня,как стоячего.Вот и результат.
Написать комментарий

Читайте также