В Кургане поймали мужчину, который убил девушку 16 лет назад

В Кургане поймали мужчину, который убил девушку 16 лет назад

Курганские полицейские раскрыли убийство девушки которое произошло в Заозерном зимой 2005 года.  Злоумышленник задушил свою жертву.

Установлено, что мужчина ездил по стране, обслуживая поезда. В 2005 году он приехал в Курган, нашел в газете объявление о продаже холодильника и договорился с продавцом о встрече. 

Попав в квартиру, злоумышленник воспользовался тем, что девушка была одна дома, связал её, похитил ювелирные украшения, деньги. Чтобы не оставлять свидетеля, задушил свою жертву, уточнили в пресс-службе УМВД Зауралья.  

На протяжении 16 лет преступление оставалось нераскрытым. Поиски преступника не прекращались. После анализа оперативной сводки тех лет и изучения уголовных дел в поле зрения курганских полицейских попали несколько преступлений, совершенных аналогичным способом. Расследование дела было возобновлено. Исследование изъятых с места преступления следов ДНК предполагаемого преступника указало на мужчину, отбывающего наказание за убийство в Нижневартовске.

В настоящее время 57-летний подозреваемый дает признательные показания. В ближайшее время следователем ему будет предъявлено обвинение.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также