В Курганской области крупное отключение воды, в России может наступить дефицит мороженого

В Курганской области крупное отключение воды, в России может наступить дефицит мороженого

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 19 мая 2021 г.

«Область 45» - про запрет на посещение лесов 

До 7 июня зауральцам нельзя посещать леса и проводить в них работы.

«Запрет продлён в целях обеспечения пожарной безопасности, уточнили в областном департаменте природных ресурсов. До 21 мая в Курганской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс горимости в лесном фонде», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про отключение воды

В Кургане и Кетово отключат воду.

«21 мая с 09.00 до 24.00 из-за аварии в районе Арбинки без холодной воды останутся: микрорайон Тополя - полностью, в том числе ул. Сиреневая, № 25а (средняя школа № 23); ул. Сиреневая, № 14 (детский сад № 14); село Кетово - полностью; Курганский пограничный институт ФСБ России», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про закрытую дорогу

Из-за ремонта коллектора движение по ул. Дубынина закрыто с конца апреля. Проехать здесь вновь водители смогут лишь в июне.

«Закрытие движения автотранспорта по ул. Дубынина от дома № 6Б в 3 микрорайоне до пр. Мостостроителей продлено до 21:00 13 июня. Первоначальные сроки были до 27 мая.  Водителей просят заранее планировать маршрут», - пишет «Область 45», ссылаясь на пресс-службе «Водного союза».

ТАСС - про поддержку семьям с детьми 

Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем, заключительном чтении законопроект о мерах поддержки семей с детьми и беременных женщин. 

«Закон устанавливает с 1 сентября 2021 года оплату больничного по уходу за ребенком в возрасте до семи лет включительно в размере 100% от заработка. Неполным малообеспеченным семьям с детьми от восьми до 16 лет включительно с 1 июля будут назначены ежемесячные выплаты в размере половины детского прожиточного минимума в регионе (в среднем по стране это 5650 рублей). Кроме того, с 1 июля вводится ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в связи с беременностью до 12 недель и находящимся в трудной материальной ситуации. Планируется, что сумма таких выплат в среднем составит 6350 рублей в месяц», - сообщает ТАСС.

РИА Новости – про айсберг 

Самый большой в мире айсберг на днях откололся от Антарктиды, следует из данных, полученных со спутника наблюдения Земли Sentinel-1.

«Согласно информации на сайте Европейского космического агентства (ЕКА), площадь льдины достигает примерно 4320 квадратных километров. Это чуть больше испанского острова Майорка. Ученые отметили, что айсберг, получивший обозначение А-76, имеет длину 170 километров и ширину 25 километров. Он откололся от западной части шельфового ледника Ронне в Антарктиде и сейчас находится в море Уэдделла», - сообщает РИА Новости. 

Газета.ru - про дефицит мороженого 

Летом 2021 года в России мороженого будет меньше, чем обычно. Из-за введения цифровой маркировки производители мороженого в России не смогут нарастить объемы производства, что может привести к дефициту лакомства. 

«Новые требования по маркировке продукции вынудили производителей мороженого направить все силы на их выполнение, что ставит отрасль в тяжелое положение. Обязательная цифровая маркировка сыра и мороженого начнется 1 июня 2021 года. Введение новых требований в разгар сезона продажи мороженого не позволит нарастить объемы его производства», - пишет Газета.ru.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Лидия
20.05.2021
Мороженое было вкусным только лишь в советские времена. Совсем не то, что сейчас! Так что сегодняшний дефицит мороженого меня не волнует. Мне и даром не нужен этот фальсификат.
Маруся
21.05.2021
Однозначно соглашусь. Мы поели настоящего вкусного мороженого. Когда продавец открывала холодильный ящик с пломбиром, из него шёл слегка уловимый ароматный запах мороженого. Сейчас совсем мороженое не пахнет. Застывший лёд. Нынешнее поколение ест и такое, им сравнить не с чем.
Написать комментарий

Читайте также